26 Апреля 2024 02:41
Новости
  10:07    30.5.2018

Водитель честно оплатил въезд в Юрмалу... и получил уведомление о штрафе

Водитель честно оплатил въезд в Юрмалу... и получил уведомление о штрафе
Bez Tabu
Юрмальская полиция завела административное дело по факту нарушения правил въезда в особую зону (город курорт-Юрмалу) на человека, который въезд оплатил и тому даже есть подтверждение в форме сохранившегося чека, сообщает программа Bez Tabu.
Водитель сохранила чек, на котором видно, что въезд в Юрмалу был оплачен 3 апреля в 23:59. Адвокат обвиняемой Янис Курсишс удивлен тому, почему дело о нарушении вообще было заведено: «Самое странное то, что система должна распознавать номерные знаки машин, за въезд которых было заплачено. Но как мы видим, система, видимо, не сопрягается с терминалом, в котором въезд был оплачен и который выдал чек. К счастью, клиент чек сохранила».

Журналисты программы Bez Tabu позвонили в присутствии адвоката в Юрмальскую полицию и представитель полиции сообщил, что никакой ошибки быть не может. В правоохранительных органах женщине посоветовали приехать лично и написать заявление, к которому следует приложить чек об оплате въезда в Юрмалу. И за очередной въезд в Юрмалу ей придется опять заплатить.

Мог ли действительно произойти такой сбой системы, и если да, то какое еще количество водителей получат «письма счастья» от полиции и вынуждены будут доказывать свою невиновность? Глава полиции самоуправления Валдис Кивкуцанс уверен, что в этот раз виноват все же водитель.

«Автоводитель сам виноват в том, что неверно ввел данные. Он вместо 0 набрал букву О. Это прекрасно видно на чеке. В системе видно, что машина с двумя буквами О действительно получила право на въезд в Юрмалу в это время, а машина в номере которой должны были быть 0 – не оплачивала въезд в Юрмалу».

Журналисты проверили автомат и выяснили, что 0 и О действительно отличаются формой на чеке. Так что, судя по всему, можно говорить о человеческой ошибке, а не о сбое системы.

Представители юрмальской думы говорят, что штраф скорее всего аннулируют.

Источник - press.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии