28 Апреля 2024 18:25
Новости
  11:10    10.8.2023

Водитель BMW врезался в дерево; сколько стоит ликвидация последствий ДТП

Водитель BMW врезался в дерево; сколько стоит ликвидация последствий ДТП
Degpunktā
Во сколько обходится ликвидация последствий ДТП в Риге и кто за это платит - постепенно узнают фигуранты аварий.
В Огре некий безрассудный водитель BMW врезался сначала в забор, а затем в дерево. Мать шофера в сердцах накинулась на сына с зонтиком, сообщает программа TV3 Degpunktā. 

Узнав об инциденте, на место ДТП сразу прибыла мать водителя, которая была очень расстроена. Она разозлилась на сына и попыталась ударить его зонтиком, но все-таки была рада, что он не пострадал.

Полицейские посадили водителя в машину и увезли с места происшествия.

Авто врезалось в светофор: это стоит 10 000

После дорожно-транспортных происшествий с повреждением городской инфраструктуры Рижской думе приходится разбираться со сломанными столбами, дорожными знаками и другими проблемами.

К примеру, несколько дней назад в Риге на улице Краста водитель BMW умудрился сломать бетонный столб и сделать несколько кувырков. В свою очередь, несколько раз подряд под рижским мостом застревали грузовики, повреждая конструкции. Что происходит в подобном случае? Как выяснила передача Degpunktā, стоимость ликвидации подобных последствий обходится от 70 до 10 000 евро.

Обычно в дорожный отдел Рижской думы поступает сообщение из полиции об очередной аварии, в результате которой была разрушена дорожная инфраструктура. Очевидно, что страховые компании не смогут сразу же посчитать сумму, необходимую для ремонта.

Исполняющий обязанности директора Департамента дорожного движения Рижской думы Янис Вайводс отмечает, что Департамент ежедневно получает информацию об авариях.

"У нас заключен договор с обслуживающими эти элементы фирмами, которые производят ремонт. Все цены, вытекающие из закупок, зафиксированы в договоре. Когда происходит авария, мы запрашиваем у подрядчика смету, во сколько обошлось восстановление, и присоединяем эту смету к нашему запросу страховщику", - говорит Вайводс.

И.о. директора поясняет, что дорожные знаки, один из самых дешевых элементов инфраструктуры, также регулярно ломаются, и их стоимость составляет от 70 до 200 евро. Когда водитель ломает, например, светофор, стоимость значительно возрастает. Бывали случаи, когда ущерб достигал 10 000 евро.

Ситуация значительно усложняется, когда виновник не сразу привлекается к ответственности. Так бывает, когда водитель после аварии скрывается и долгое время избегает наказания.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии