17 Августа 2025 09:35
Новости
  9:11    17.11.2017

Водитель Audi проехал на красный и сбил ребенка

Водитель Audi проехал на красный и сбил ребенка
Под Гаркалне был сбит ребенок. 6-летнего велосипедиста сбили на регулируемом переходе, когда водитель решил его проскочить на запрещающий сигнал.
 ДТП произошло 7 ноября, в 12.30, на 22-м км дороги Рига — Сигулда –граница Эстонии. Виновник аварии — 19-летний юноша, управлявший Audi.

Согласно показаниям очевидцев, перед светофором остановились ехавшие по первой полосе автомобили. Однако водитель Audi проигнорировал красный сигнал светофора и продолжил движение, сбив юного велосипедиста. Известно, что мальчик пересекал проезжую часть с отцом на зеленый сигнал светофора. С места происшествия ребенка доставили в больницу.

В Госполиции отмечают, что и ранее неоднократно получали заявления от жителей края, которые жаловались на то, что водители на этом переходе часто нарушают правила: ездят с превышением скорости и игнорируют запрещающий сигнал светофора. Принимая во внимание жалобы и заявления, недавно там был установлен портативный фоторадар. Именно поэтому свидетелями аварии стали и сотрудники полиции, отвечающие за радар.

По делу начат уголовный процесс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Ирландии: изъято 1,3 млн евро; арестован латвиец

    В Ирландии пресекли деятельность группировки, занимающейся продажей и поставкой наркотиков и отмыванием денег в районе Дублина. Полиция Гарда сообщает, что арестовала трех мужчин и изъяла более 1,28 миллиона евро наличными в Южном Дублине в период с четверга 7 по пятницу 8 августа 2025 года.
  • Погоня за "сигаретчиком": повреждено четыре машины (фото)

    Сотрудники Госполиции задержали в Саласпилсе группу подозреваемых, которым вменяется торговля нелегальными сигаретами в крупных размерах. Один из них попытался на своем автомобиле скрыться и во время погони повредил четыре машины, включая две машины Госполиции. По данному делу был начат отдельный процесс, сообщает структура.
  • Доплата к отпуску €37 600: экс-мэр заплатит 18 900 евро (3)

    Сенат, рассмотрев кассационную жалобу по делу об обвинении члена Бабитского самоуправления в злоупотреблении должностным положением, повлекшем тяжкие последствия – материальный ущерб муниципальному капитальному обществу в размере более 37 000 евро, отклонил её.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии