28 Марта 2024 19:10
Новости
  10:39    27.2.2018

Осторожно: за грязные номера в Латвии штрафуют

Осторожно: за грязные номера в Латвии штрафуют
Госполиция
Хотя зима в этом году балует нас с большим количеством снега, водителям стоит обратить внимание на состояние своего авто.
Нередко приходится сталкиваться с таким видом (см. картинку), что влечет за собой ответственность и даже штраф до 30 евро. 

Из правил дорожного движения:

227. Номерные знаки соответствуют документам регистрации соответствующего транспортного средства. Номерные знаки должны быть чистыми, номерные знаки транспортного средства в светлое ясное время суток должны быть хорошо различимы с расстояния по меньшей мере 40 м, а в темное ясное время суток, при зажженных внешних световых приборах, по крайней мере, с расстояния 20 м.

228. Движение запрещается, если хотя бы один из номерных знаков не прикреплен в предусмотренном для этих целей местах. Запрещается менять номерные знаки, закрывать, прятать защитными материалами, механически портить, сгибать или иным способом их скрывать.

Какое наказание грозит в такой ситуации?

В соответствии со статьей 149.25 Кодекса Латвии об административных правонарушениях. Нарушение правил использования номерных знаков:

.....

За езду на транспортном средстве, у которого номерные знаки не считываются с определённого расстояния, —

наказывается предупреждением или назначается денежный штраф водителю транспортного средства в размере 7 евро.

За езду на транспортном средстве, у которого номерные знаки не считываются с расстояния в два раза меньше определённого, назначается денежный штраф водителю транспортного средства в размере тридцати евро.

Источник - iauto.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии