29 Марта 2024 18:34
Новости
  15:23    19.4.2022

Владельцев аэропорта в Тукумсе подозревают в подкупе литовского чиновника (дополнено)

Владельцев аэропорта в Тукумсе подозревают в подкупе литовского чиновника (дополнено)
jurmalaairport.com
Речь идет о предложении взятки при закупках для литовской армии - аренде летательных аппаратов. В связи с этим под подозрением оказались владельцы Тукумского аэропорта — компании Wings 4 Sky Group, - сообщает LETA.
Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) начало уголовный процесс 29 июня прошлого года.

Как указывается, физическое лицо в интересах зарегистрированного в Латвии предприятия предложило литовскому госчиновнику взятку в размере 90 000 евро, чтобы добиться участия и победы компании в публичном конкурсе.

В то же время в KNAB подчеркнули, что в Литве к уголовной ответственности привлечено упомянутое физическое лицо.

Согласно имеющейся у Латвийского телевидения информации, в этом деле фигурирует компания Wings 4 Sky Group, которая владеет Тукумским или Юрмальским аэропортом. Адвокат Виестурс Лочмелис, ранее представлявший интересы предприятия, подтвердил, что такое дело было, но он пока не проинформирован о призыве KNAB к прокуратуре о продолжении применения меры принуждения по отношению к фигурантам этого дела.

Напомним, для юридического лица могут быть установлены следующие меры принудительного воздействия: ликвидация, ограничение прав, конфискация имущества, денежное взыскание.

Ранее Wings 4 Sky Group отрицала причастность к попытке дать взятку чиновнику литовской армии. Коррупционный скандал разразился тогда, когда аэропорт попытался восстановить репутацию и сертификат.

Источник - bb.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии