24 Августа 2025 23:54
Новости
  12:17    16.6.2011

Вилнитис: «А Стрике, она какой конкурс выиграла?» (2)

«Стрике и Вилксу нужно остаться на своих местах» сказал недавно Домбровскис в одном разговоре. После этой фразы экс-начальник KNAB Нормунд Вилнитис понял, что для него места в Бюро нет. Об этом он заявил сегодня в утреннем интервью в передаче LNT «900 секунд». Увольнение его нисколько не удивляет – был к нему готов.

Таким образом, Стрике пока «осталась одна в KNAB», так как совсем недавно распоряжением Вилнитиса от выполнения своих обязанностей был отстранён Алвис Вилкс.

— Если KNAB до нового созыва Сейма будет продолжать работать без руководителя, это существенно повлияет на многие процессы, — говорит Вилнитис.

Вопросы у фактически бывшего начальника антикррупционного бюро имеются и к экс-гепрокуророу Янису Майзитису. К примеру, Вилнитис хотел бы знать, как сотрудники Гепрокуратуры смогли получить разрешение на вызов следователей из KNAB, после чего укзали им – какие дела продолжать, а какие оставить.

— Я очень надеюсь, что наш новый президент Латвии соберёт Комиссию по национальной безопасности и тогда я буду вправе говорить об этом открыто.

Не даёт покоя Нормунду Вилнитису и личность г-жи Стрике:

— Это тоже вопрос – в каком конкурсе победила Стрике, чтобы стать моей заместительницей? я уверена, что её на эту должность «посадили», тут имеет место политическая ангажированность.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Пророк 666 16 Июня 2011 13:09

    Порой улыбка новой начальницы КНАБА может оказаться для криминальных олигархов опаснее броска кобры или гюрзы.

  • пророк 16 Июня 2011 15:02

    звездочка ты не пророк ты дебил :)))))))))))))))))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии