5 Июля 2025 12:41
Новости
  11:49    12.4.2024

Вецмилгравис: во дворе дома сгорела белая Škoda

Вецмилгравис: во дворе дома сгорела белая Škoda
С громкими хлопками и звуками сигнализации в Вецмилгрависе в одном из дворов полностью выгорел белый автомобиль марки Škoda. Освещенный пламенем двор и сильный запах гари в ночной час разбудили жителей окрестных домов, сообщает передача Degpunktā.
Нескольких жителей многоэтажного дома на ул. Калнгалес в четверг утром, когда они вышли во двор, удивило тревожное зрелище. Перед домом лежал полностью выгоревший остов автомобиля Škoda. Однако не все соседи прошлую ночь сладко спали и ничего не знали о происходящем во дворе. После нескольких громких хлопков ночной сон по крайней мере одной из жительниц пятого этажа был нарушен. 

"Я открываю глаза и вижу, что мой балкон освещен огненным светом. После этого открыла балкон - и запах пошел. Именно запах горящего пластика меня разбудил. Я сразу посмотрела - пожар только начинался, но было ясно, что машину спасти было невозможно", - рассказала жительница дома. Женщина позвонила на экстренный номер и не заснула, пока не прибыли пожарные. Другие встреченные в подъезде соседи рассказали, что владелец сгоревшей машины временно покинул город. Говоря о причинах возгорания, местные жители не исключают и злонамеренных действий.

Похожие случаи, когда горели автомобили в соседнем районе, были зафиксированы еще всего несколько месяцев назад. "Возле музыкальной школы тоже сгорела машина. Но там был рабочий автомобиль. Тогда пламя перекинулось и на стоявший рядом второй автомобиль", - вспомнил житель соседнего дома.

В четверг обследовать сгоревший во дворе остов автомобиля прибыли и правоохранители - теперь им предстоит выяснять все обстоятельства произошедшего. В соцсетях люди согласны, что машины в этом районе горят подозрительно часто. "Что-то там походу какой то больной пироман живет... надо поставить камеры, найти и наказать... сколько ж там тачек сгорело..." - написал один человек.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии