1 Июля 2025 17:16
Новости
  11:21    1.11.2013

Версия: в Латвии тайно действует новая спецслужба (12)

Министерство внутренних дел вынесло на общественное обсуждение Концепцию развития Госполиции. Каждого жителя Латвии, заинтересованного в развитии полиции, призывают высказать свое мнение по поводу плана. Однако сам министр избегает прямого ответа о некой структуре, упомянутой в концепции — Управлении поддержки следствия.

Не отвечает он и на вопрос, сколько ещё внутри Госполиции таких неизвестных обществу спецслужб.

— В Концепции развития Госполиции предусмотрены основные вопросы и их решения, которые улучшат перспективы развития Госполиции как крупнейшей в стране правоохранительной структуры, в том числе и в оперативной сфере. Поэтому в концепции не рассматривается деятельность отдельных структур, а предлагаются решения, которые повлияют на деятельность упомянутой вами структуры, и других структур, — говорится в ответе МВД на запрос Pietiek.

Журналисты же напоминают: в апреле появилась информация об инциденте, который произошел в ночь на 10 марта. В Риге, неподалеку от здания Института инженеров гражданской авиации, произошла драка, в которой участвовал сотрудник Управления поддержки следствия Криминальной полиции А.З. Во время драки пострадал некто Э.М., который вскоре умер.

— В ночь на 10 марта произошел инцидент, в котором участвовало должностное лицо Госполиции, — так загадочно комментируют дело в самой полиции.

Министр внутренних дел с лета отказывается отвечать, почему целый месяц инцидент скрывали и сколько ещё таких «замолчанных» случаев.

Одна из причин секретности — работа полицейского, участвовавшего в драке, крайне засекречена. Об этом месте даже неизвестно рядовым сотрудникам полиции. Есть основания полагать, что потихоньку в Латвии создается ещё одна спецслужба.

Согласно документу, подписанному начальником Госполиции Интом Кюзисом, все сведения об Управлении поддержки следствия подпадают под гостайну.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Палач 1 Ноября 2013 20:59

    не смешите мои тапочки, дармоеды безграмотные эти засекреченные.... кроме дешевых понтов и запаха говна от испуга собственной тени ничего больше не представляют!

  • не в теме 1 Ноября 2013 22:07

    них*я ты не в теме!

  • V teme 2 Ноября 2013 01:00

    Ну конечно ты прав. А аббривиатура ИАП мне приснилась, вместе с "флотом", ПАБом и прочими ИАПовскими подразделениями.

  • V teme 2 Ноября 2013 01:02

    Флот не имеет никакого отношения к Онабу

  • Frunze 2 Ноября 2013 14:24

    И стребительный а виационный п олк

  • Frunze 2 Ноября 2013 14:24

    И стребительный а виационный п олк

  • работник полиции тому который не в теме 2 Ноября 2013 14:41

    Вообще то пока нажрался как свинья и убил человека эта мистически спецовая скотина! А кюзисо подобная тупая жаба за свои взятки и крышевания давно должна на зоне пожизненное отбывать!

  • V teme 2 Ноября 2013 14:49

    Тов.ЖК, сколько лет сколько зим. Рад видеть! Появитесь на мейле, пообщаемся, много интересного расскажу.

  • ####### 2 Ноября 2013 15:10

    :)))))))) клоуны пиз@ливые!

  • Палач 2 Ноября 2013 15:43

    вот вы тут молите и молите, а речь идёт тупо о человеке который не удачно "подскользнулся", а всё остальное выдумка господ полужурналюг после очередного просмотра фильма о супер героях в плащах. :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • "Неравномерность" в зарплатах: медикам пообещали справедливость и прозрачность

    Вводится жесткое регулирование по распределению дополнительного финансирования на оплату труда медперсонала. Это предусматривают утвержденные правительством поправки к правилам Кабинета министров об организации и порядке оплаты услуг здравоохранения, - сообщило Министерство здравоохранения (Минздрав). Напомним в этой связи: ранее уже не раз возникали скандалы из-за разных по размеру зарплат примерно одинаковых специалистов в…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии