15 Декабря 2025 07:02
Новости
  10:50    21.3.2017

Версия: в «деле Маркитанса» о превышении скорости ответят простые полицейские (1)

Версия: в «деле Маркитанса» о превышении скорости ответят простые полицейские <span class="comment-count">(1)</span>
vesti.lv
Из дела о возможном существенном превышении скорости начальник управления полиции Рижского региона генерал Гунтар Маркитанс благополучно вышел. Как сообщили представители Госполиции вчера, он с четверга, 23 марта, отправится на пенсию.
В то же время, как пишет портал Pietiek, отвечать кому-то все же придется. Судя по неофициальной информации, это полицейские, которые были вынуждены отпустить генерала. Против них начат уголовный процесс о бездействии должностного лица.

Что же касается выхода на пенсию, то по данным портала, это была не инициатива генерала, а ультиматум – либо уход, либо «последствия». 

Напомним, в сообщении Госполиции говорится, что Маркитанс принял решение оставить службу, а выполнять обязанности начальника Рижского регионального управления будет начальник управления полиции порядка Рижского региона Александр Букевич.

В марте передача TV3 "Ничего личного" сообщила, что Маркитанс управлял служебной автомашиной "Ford Mondeo", которую за превышение скорости остановил полицейский экипаж. Маркитанс утверждал, что проверял полицейских. Скорость его автомашины превышала, по неофициальным данным, 130 километров в час.

Подчиненное начальнику Госполиции бюро внутреннего контроля до 1 апреля обещало проверить, действовал ли Маркитанс должным образом и следует ли применить к нему дисциплинарное наказание. Полиция выясняет, имело ли место превышение скорости.

БВБ начало процесс о бездействии должностного лица, сообщила представитель учреждения Диана Петерса. По словам представителя Госполиции Дайриса Анучина, решение Маркитанса выйти на пенсию по выслуге не повлияет на применение административного штрафа.

Маркитанс прослужил в полиции почти 40 лет.

Оставить комментарий

Комментарии

  • генерал Ветров 22 Марта 2017 08:28

    Да шо ты мэнэ ебэшь? Да я хенерал Ветров! https://www.youtube.com/watch?v=ZpvNiW9JRjE

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Контрабанда: 3,5 миллиона сигарет обнаружили под опилками (1)

    Сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГБ, VID) при проведении таможенного контроля на латвийско-белорусской границе в сотрудничестве с коллегами из Управления налогово- таможенной полиции предотвратили контрабанду 3,502 миллиона сигарет, сообщает СГД.
  • "Судья ничего не решает!": за клевету приговорили к тюремному сроку и большому штрафу

    В начале ноября Земгалский районный суд рассматривал в апелляционном порядке уголовное дело, в котором мужчина обвинялся в клевете. В итоге вступило в силу решение Земгалского районного суда от 23 апреля 2024 года по уголовному делу, которым мужчина был признан виновным и приговорен к краткосрочному лишению свободы на срок 2 месяца,…
  • Драка и ограбление в автобусе: подозреваемый задержан

    24 ноября в пассажирском автобусе в Риге произошло ограбление. Незнакомец потребовал у мужчины его мобильный телефон Samsung. Когда мужчина отказался отдать телефон, нападавший выхватил его у него из рук. В общественном транспорте завязалась драка, в результате которой владелец телефона получил незначительные травмы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии