20 Апреля 2024 15:36
Новости
  9:16    28.6.2018

Версия: убитые горем коллеги прибирают имущество Бункуса (22)

Страницы:


"Наша жизнь превратилась в кошмар"

Коллеги застреленного администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса уже выступили с открытым письмом, касающимся убийства их сослуживца. В нем они пишут, что последние недели провели словно в кошмаре, а тяжесть произошедшего не позволяла собрать мысли воедино. Коллеги Бункуса сообщили, что несмотря на произошедшее, бюро продолжит работу и они не поскупятся на силы и средства, чтобы раскрыть убийство бывшего начальника. 

"Совет Европейского общества адвокатов и юристов высказал возмущение министру юстиции в связи с убийством коллеги. В то же время, несмотря на трагический для нас период, нашлись подлые политики, которые сразу же после смерти попытались капитализировать трагедию в собственных интересах или в интересах заказчиков, подняться и сделать карьеру за счет убийства человека. Мартиньш себя защитить уже не может. Очень жалко выглядят те политики, которые так смело и отчаянно бросились в борьбу с покойным", — пишут коллеги Бункуса.

Отдельно "проехались" по адвокату Алдису Гобземсу, который обратил внимание на странные совпадение в распределении мест в очереди администраторов неплатежеспособности, — их каким–то образом сотрудники бюро заняли подряд, хотя порядок должен был быть случайным. "Совсем недавнее "хождение по трупу" на пути к посту премьера от Гобземса мы даже и комментировать не будем! Пусть его цинизм останется на его совести", — заявили коллеги Бункуса.

Они надеются, что убийство бывшего главы их бюро будет раскрыто. "Мы доверяем работе правоохранительных органов и верим, что виновные будут наказаны", — закончили коллеги, выразив надежду, что светлая память Бункуса не будет осквернена.

Почти одновременно и совершенно официально бюро Бункуса объявило награду в размере 10 000 евро за ценную информацию, которая поможет раскрыть убийство Мартиньша Бункуса. Бюро привлекло специалистов для получения и обработки этой информации и дальше планирует сотрудничать с Государственной полицией. Обещает полную конфиденциальность.

"Объявляя вознаграждение, мы надеемся поддерживать интенсивность начатого расследования и найти важные факты, которые подтвердят ту или другую версию. Полиция активно работает, но прошло уже несколько недель, и мы не хотим терять время. Надеемся, что вознаграждение даст новый поворот в расследовании", — говорит Екатерина Галушка, руководитель бюро Бункуса.

Тем, у кого в распоряжении может быть ценная информация по делу, предлагается сообщить ее по телефону: +371 20093332 или по e–mailэ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Промежуточный финиш

Мы отправили в Бюро Бункуса наши вопросы в связи с указанными имущественными нюансами. Пока ответа не получили. Ждем.

Полиция благодарит водителей

Полиция тем временем благодарит водителей, которые откликнулись на просьбу дать записи с видеорегистраторов. Они очень помогли следствию, сообщает министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

Он признал, что в настоящее время госполиция активно сотрудничает с соседними странами — Литвой, Эстонией, а также с Польшей и Германией. Процесс расследования активно движется вперед, но сказать главную версию убийства Бункусу на данный момент невозможно.

Напомним, 30 мая в районе Рижского лесного кладбища из автоматического оружия был убит администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус. Преступники могли использовать фургон с поддельными номерами, машина сгорела неподалеку от места преступления.

Незадолго до убийства Бункуса один из жителей Межапарка в социальной сети писал о подозрительной автомашине, водитель которой фотографировал окрестности.

Госполиция по–прежнему просит людей присылать записи с видеорегистраторов, сделанные в день убийства, 30 мая, с 8 до 9 часов утра в районе Межапарка, Саркандаугавы, Братского кладбища.

Полиция просит передавать информацию по телефонам 110, 67014002 или электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Анонимность гарантируется.

Оставить комментарий

Комментарии

  • В нашей стране обычно так 25 Июня 2018 12:54

    Полиция активно работает... Которые откликнулись на просьбу дать записи с видео-регистраторов... Они очень помогли следствию... Процесс расследования активно движется вперед... --- А на деле ни фига не идет... версий много, сплетен много, каждый рассказывает свою телегу, а толку 0. Движуха будет до выборов и по факту дележки оставшегося барахла.

  • Kler 25 Июня 2018 15:35

    SIA Immocomfort.lv на кого записана? Тоже карманная конторка бюро администраторов. Квартиры в Юрмале стоимостью 850 000 евро отошли предприятию Immocomfort.lv. Одна из квартир передана компании Adelo Commerce, истинным получателем прибыли в которой является юрист бюро Бункуса — Екатерина Галушка. В бюро адвоката-администратора столько частных фирм, что наглядно демонстрирует слияние частных интересов с безграничными возможностями администратора неплатежеспособности в статусе государственного должностного лица.

  • чоткий 25 Июня 2018 21:35

    схваткой пауков в банке удовлетворен!

  • чоткий 25 Июня 2018 21:37

    п.с. алё гараж, Чоткий на связи. Коляныч, чо там насчет статейки за разрешилово на оружие? Слабо по всем участкам сделать запросы и послушать ответы ментов? Ну типа "было 10 запросов, на все - 10 отказов"?

  • Н. К. - чоткий 26 Июня 2018 11:53

    Ув. комментатор! Пришлите конкретное дело, и можно будет что-то обсуждать. Вот чего мы не любим, так это абстрактных рассуждений, когда текст изначально предполагается на вяло-кухонном уровне. Типа с основным вопросом журналиста: "А почему вы не даете людям себя защищать?". И очевидным ответом: "А вы что, хотите, чтобы у нас стреляли в школах и церквях, как в США?..". Но если есть конкретный пример (с документами), можно о чем-то всерьез говорить.

  • чоткий 26 Июня 2018 19:37

    пошли отмазочки :) конкретнее некуда: запросите инфо у полицейских окалотков сколько разрешениев на нашение они выдали и сколько из них это обычные люди не инкасаторы. ну и сколько отказов. что вам самим неинтересно? или неохото "уважаемых людей" из ментовки напрягать? =========================================================================== а ответ крайне простой: если скрипачь ботаник завалит гопаря это тяжкое преступление по нему дахуилиард следственых дейсвтий надо проводить, лучше судоку поразгадывать всем отделом и кофе попить. гопники же скрипача вряд ли завалят а скорее всего просто отожмут мабилу ну и может чуть чуть дадут в ухо - а это уже проза жизни, можно написать "не установлен круг подазреваемых" и списать дело вархив.

  • чоткий 26 Июня 2018 19:45

    з.ы. конкретное дело тут было на днях - вот представьте я такой модный весь с причесочкой и цветочками решил на кладбище сходить, а там хуякш - оранжевый фургон по чью-то душу едет и если душыгубы посчитают что им свидетиль не нужен то максимум что я им смогу противопоставить это хуй в штанах :)))

  • Kler 26 Июня 2018 20:09

    Чоткий, Вы же сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос- разрешение на ношение не дают простым людЯм. На хранение- дают, но еще и сейфу специальную (иерочу скапис) купить необходимо, и справку, что психика монументально устойчива, и на адрес придут проверять- смотреть где скапис с пушкой установлен. А у кладбища с причесочкой гулять с рогаткой для самозащиты можно. Коллега вдоль забора кладбищенского ездит каждый рабочий день. Проехал мимо за несколько минут до того как и до сих пор памперс переполнен.

  • Instruktors 26 Июня 2018 23:44

    Если в Полиции сдали экзамен на оружие (Ieroču eksāmens), и в заявлении на получение разрешения на приобретение оружия правильно обоснуете необходимость ношения или хранения (совсем не сложно), а также нет препятствующих обстоятельств (Ieroču aprites likuma 17. pants) как судимости и т.д. - то отказать в выдаче разрешения на приобретение, а потом и на ношение нет никаких оснований. Соответствующий сейф прикрученный по месту декларированного места жительства необходим независимо от вида разрешения, ношение или хранение. А также отстрел для гильзотеки (платная услуга) раз в 5 лет, кроме оружия для спорта. Знаю о чём пишу - т. к. покупал много раз и продавал тоже неоднократно. Если самим лень вникать в закон по обороту оружия, то обратитесь за квалифицированной консультацией в какой нибудь из приличных тиров, как на ул. Džukstes или Meža, например. В google всё находится..

  • Чоткому за кладбище 26 Июня 2018 23:44

    Чета картина нарисовалась. Умер маршал какой латвийский. Летально. Насмерть умер. Повезли его на кладбище. Караул почетный с винтарями, трубами и барабанами. И тут оранжевая тачанка мчит с треногой. Этож фильм Эйзенштейна - парни в красивых шинелях ведут огонь по тачанке из-за камней могилтных. И тут Вы - в причесочкой и цветочком.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии