28 Апреля 2024 03:29
Новости
  11:48    23.11.2011

Версия: из-за Krājbanka затормозят закупки у «Вагонки»? (1)

Версия: из-за Krājbanka затормозят закупки у «Вагонки»?  <span class="comment-count">(1)</span>
Подписание 140-миллионого договора с испанской компанией Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles, S.A.(CAF), победившей в конкурсе на AS Pasažieru vilciens на поставку поездов, правительство отложило на неделю. Возможно, это связано проблемами Latvijas Krājbanka, предполагает Pietiek.com.

Дело в том, что CAF, как своего подрядчика в поставке поездов называет Rīgas Vagonbūves rūpnīca (RVR). Однако его собственность полностью заложена в Krājbanka. Высказываются опасения, что RVR не сможет выполнить свои обязательства, как планируется, в размере 63% от всего договора.

Появилась информация, владельцем оффшора Mysea Enterprises Limited, который в конце 2009 года приобрел 67% акций Rīgas vagonbūves rūpnīca (RVR), является российский миллиардер Владимир Антонов.

В мае этого года RVR заложил все имущество в Latvijas krājbanka.

Сейчас появились сомнения, что RVR сможет выполнить свои обязательства.

Правительство хочет видеть договор меджу CAF и RVR, а также узнать, что за акционер скрывается в документах под буквой «А.», сообщают неофициальные источники Pietiek.com.

При этом у правительства настал последний момент, что «прилично отказать» победителю конкурса. Дело в том, что проигравшая сторона – швейцарская компания Stadler – судя по всему, не добьется признания своей правоты в  жалобе в Генеральный директорат по вопросам внутреннего рынка и услуг Европейской комиссии (DG MARKT). По предварительным данным, жалоба швейцарцев признана необоснованной.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Sergej 23 Ноября 2011 16:44

    хуторяне молодцы! всё продали, что нельзя продать в банк заложили, лишь бы бабло в карманы позасовывать. сперва у народа украли приватизировав правдами и не правдами. такое впечатление, что за бабки готовы и мать родную обобрать и продать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии