26 Апреля 2024 23:50
Новости
  15:28    15.4.2009

Вагон нелегальных сигарет для Латвии

Псковские таможенники пресекли контрабандный канал вывоза с территории России крупной партии сигарет — целый вагон.Товар следовал в Латвию из Санкт-Петербурга.

События развивались, как в классическом детективе, сообщает псковский городской портал. Фирма-отправитель, зарегистрированная в Пскове, подала в местную таможню экспортную декларацию на «пиломатериалы». Согласно документам, товар прибыл из Санкт-Петербурга, а затем должен был проследовать в открытом полувагоне железнодорожным транспортом в адрес компании, зарегистрированной на территории Латвии.

Таможенники произвели осмотр содержимого вагона, в результате которого внутри вагона был обнаружен деревянный корпус, состоящий из пиломатериалов, а внутри него находился тайник, доверху набитый коробками с блоками сигарет марок LM и Prince.

Всего злоумышленники пытались провезти 18 400 блоков сигарет (184 000 пачек). Согласно заключению экспертизы, в России средняя стоимость пачки сигарет LM составляет 23 рубля (50 сантимов), стоимость пачки сигарет Prince – 32 рубля (60 сантимов). Данная партия сигарет предназначалась для реализации на территории Латвии: в обычной розничной сети и магазинах дьюти-фри, где сигареты стоят около 2 латов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии