28 Апреля 2024 22:50
Новости
  12:36    1.11.2023

В Юрмале задержали серийного вора топлива

В Юрмале задержали серийного вора топлива
В этом месяце на одной из автозаправок в Юрмале было выявлено несколько краж. Подозреваемый уже задержан, - сообщает Госполиция.
Кражи происходили так: 1 октября, 6 октября и 25 октября водитель приезжал на автомобиле, заправлялся и уезжал, не заплатив. Но рабочие заправки зафиксировали номер автомобиля. Поэтому 25 октября, когда вор приехал на этом же автомобиле снова, сотрудники заправки вызвали Госполицию и заблокировали топливный насос. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские Юрмальского участка Госполиции, которые задержали предполагаемого вора.

Как выяснилось, задержанный является гражданином иностранного государства (2000 г. р.), который совершил кражи на арендованном автомобиле, имеющем нелатвийские номерные знаки. Ранее в Латвии в поле зрения полиции он не попадал.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по первой части 180-й статьи Уголовного закона — о краже в небольшом размере. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до одного года, либо кратковременное лишение свободы, либо надзор пробации, либо общественная работа, либо штраф.

Подозреваемому мужчине избрана мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии