26 Апреля 2024 23:23
Новости
  18:56    15.12.2010

В Вентспилсе проворовались тепловики: начат уголовный процесс (3)

Сегодня по подозрению в совершении преступления был задержан работник муниципального предприятия Ventspils siltums — произошло это в рамках уголовного процесса по присвоению денег в крупных размерах. Об этом сообщил начальник Вентспилсского участка Госполиции Дидзис Вилемсонс.

Он не уточнил, какую именно должность занимает задержанный, но сказал, что это не кассир и не бухгалтер. Про других работников финансового сектора господин Вилемсонс предпочел не высказываться.

На самом предприятии Ventspils siltums от комментариев воздерживаются, а с членом правления Витой Маулой по телефону связаться не удалось – она находится в городской думе.

Уголовный процесс по 3-й части 179 статьи УЗ был начат после того, как в конце ноября в полицию поступило заявление от руководства компании.

Есть подозрения, что присвоение денег на данном предприятии – это дело рук целой группы работников, в которую, возможно, входили три человека, связанные с кассой, абонентами или бухгалтерией.

Об этом на вчерашней пресс-конференции заявил градоначальник Вентспилса Айвар Лембергс. Он сказал, что лично выступил инициатором проверки на этом предприятии:

— Мне долгое время не нравились цифры, которые фигурируют у них в отчетах. На мой взгляд, по сравнению с другими их объемы были неадекватными. Другими словами, ситуация должны была быть лучше, чем нам ее показывали.

Проверка на предприятии началась 12 ноября, сразу после выдачи разрешения. Как считает Лембергс, трое лиц на фирме, объединившись, украли деньги.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Александра 15 Декабря 2010 22:04

    Получается, если бы цифры мэру нравились, то и проверку проводить не надо было бы, и всех всё устраивало.

  • ventspils 16 Декабря 2010 01:00

    Да в Вентспилсе А. Лемберг. и царь и бог. Если кто то считает себя фигурой по значимее, пускай попробует себя на выборах.

  • шустрый 19 Декабря 2010 16:48

    Ну,Лембергс не царь и не бог,но при нём не забалуешь,он хозяин в городе.А когда хозяин в городе один,то и бардака меньше.Вот и получилось,что Вентспилс лучший город в Латвии.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии