28 Марта 2024 17:48
Новости
  13:27    25.3.2020

В тюрьмах прекращены передачи и посещения; ищут устройства для видеосвязи

В тюрьмах прекращены передачи и посещения; ищут устройства для видеосвязи
pixabay.com
Для предотвращения проникновения и неконтролируемого распространения вызванной коронавирусом болезни в местах заключения Латвии и ради общественной безопасности, до окончания чрезвычайной ситуации прекращено принятие передач в местах заключения, сообщает Министерство юстиции.
Начальник Управления мест заключения Илона Спуре приняла такое решение сегодня.

На прошлой неделе было принято решение о том, что до окончания чрезвычайной ситуации находящиеся в местах заключения Латвии заключенные смогут посещать только участники процесса. 

С 17 марта по 14 апреля заключенным запрещены кратковременные и долговременные встречи с родственниками, а также регистрация браков. Спуре подчеркнула, что места заключения являются изолированной средой, поэтому в них следует действовать особо осторожно, чтобы по возможности уменьшить риск внести вирус.

Комментируя возможность встреч заключенных с участниками процесса, Спуре допустила, что в отдельных случаях можно использовать альтернативные решения.

Чтобы уменьшить необходимость конвоирования заключенных в суды, ищут возможности для приобретения дополнительных устройств для обеспечения видеоконференций.

Находящиеся в местах заключения школы работают либо в удаленном режиме, либо прекратили свою работу до окончания чрезвычайной ситуации. Также в местах заключения прекращены мероприятия по ресоциализации, в которые вовлечены третьи лица.

В свою очередь, обитателям тюрьмы открытого типа до окончания чрезвычайной ситуации запрещено принимать гостей, а также запрещено покидать территорию тюрьмы, за исключением случаев, когда они заняты у какого-то коммерсанта, но и этот вопрос в ближайшие дни будет решен.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии