28 Марта 2024 21:25
Новости
  12:10    15.6.2012

Скандал с первой леди Грузии в Риге: идет разбирательство

Скандал с первой леди Грузии в Риге: идет разбирательство
Неприятный инцидент произошел в аэропорту 31 мая, когда день спустя после визита грузинского президента Михаила Саакашвили в Латвию его жена Сандра Элисабет Рулофс-Саакашвили вылетала рейсом в Киев.

Визит грузинского президента продолжался с 29 до 30 мая. Инцидент, который случился с его супругой, произошел день спустя, когда первая леди Грузии одна, вместе с телохранителем и еще одним сопровождающим, приехала в Рижский аэропорт, чтобы вылететь рейсом Рига — Киев.   

Так как Рулофс хотела лететь регулярным рейсом и отдельно от официальной делегации, то на нее распространялись все правила, применяемые к обычным пассажирам.  

Рулофс вместе с другими пассажирами проходила проверку службы безопасности, против чего она не возражала. Проблемы начались в тот момент, когда она проходила через электронные ворота безопасности и прозвучал сигнал тревоги, среагировавший на какой-то металлический предмет. Сотрудники аэропорта предложили даме снять туфли, что требуется от всех пассажиров в таких случаях. 

Однако, телохранитель Рулофс в повышенном тоне потребовал прекратить унизительную проверку. Он объявил, что она никуда не полетит, и потребовал вернуть багаж. 

В конце концов все закончилось хорошо. Первая леди Грузии вылетела в Киев, а поиски виновных должностных лиц в Латвии продолжаются вторую неделю.  

Глава Минсообщения Айвис Ронис призвал не переигрывать и считает, что вопрос искусственно нагнетается. Иначе считает МИД. Госсекретарь ведомства Андрис Тейкманис заявил, что работники службы безопасности аэропорта действовали непрофессионально. 

Фото: Valsts prezidenta kanceleja.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии