21 Мая 2025 01:21
Новости
  15:59    15.1.2014

В Риге участились кражи оборудования с теплоузлов

В Риге почти в три раза увеличилось число краж оборудования с индивидуальных теплоузлов, сообщает предприятие Rīgas siltums. В 2012 году было совершено 28 таких краж на сумму более 18 тыс. евро, в 2013 году — 79 краж на сумму более 49 тыс. евро, а за две недели января совершено уже 11 краж.

Как сообщила руководитель информационного отдела Rīgas siltums Линда Ренце, прошедшей ночью оборудование было украдено еще с двух теплоузлов, при этом в одном из домов на ул. Плявниеку кража совершена уже второй раз за несколько последних недель.

В связи с участившимися кражами предприятие призывает жильцов позаботиться о безопасности теплоузлов, которые обычно находятся в подвалах. При кражах оборудования дом лишается отопления и горячей воды, что особенно опасно зимой, так как система теплоснабжения дома может замерзнуть.

Хотя во многих домах теплоузлы находятся в специальных помещениях с железными дверями, воры проникают в них, ломая стены и высверливая в дверях замки. Главным образом воров интересуют автоматические блоки управления, циркуляционные насосы, процессоры, термометры, манометры и др. оборудование, при этом нередко они повреждают электрокабели и трубы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии