4 Ноября 2026 08:20
Новости
  8:04    29.4.2015

В Риге орудует поджигатель: ул. Бруниниеку вчера горела в трех местах

В Риге орудует поджигатель: ул. Бруниниеку вчера горела в трех местах
FOCUS.LV
Вчера в Риге на ул. Бруниниеку, возможно, орудовал поджигатель, совершивший поджоги одновременно в трех местах, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).
Первый вызов ГПСС получила около девяти часов вечера: на ул. Бруниниеку, 99, горел сарай площадью 15 квадратных метров. Однако уже через минуту пожарные обнаружили, что на той же улице, но несколькими домами дальше, горит мусор.

Вскоре неподалеку от двух первых пожаров в заброшенном двухэтажном доме снова загорелся мусор. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров.

Так как у спасателей возникли подозрения, что на ул. Бруниниеку завелся поджигатель, были вызваны сотрудники полиции, которые обследовали район.

Люди в пожарах не пострадали.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: почему с 1 ноября снова подорожали посылки

    Начиная с 1 ноября текущего года года, за все посылки "из третьих стран" будет взиматься дополнительная плата за обработку в размере двух евро. Это вдобавок к той 3-евровой таможенной пошлине на недорогие товары, введённой с 1 июля 2026 года.
  • Штурм через окно квартиры «сигаретчика»: полицейский признан виновным и наказан

    Верховный суд (Сенат), рассмотрев кассационную жалобу по делу о незаконном проникновении в квартиру против воли проживающего там человека, отказал в возбуждении дела. Как выяснилось, по сигаретам в связи с этим жильем на тот момент не было начато ни административного, ни уголовного процесса, а главное — полицейский не потрудился получить разрешение…
  • Могилы по липовым документам на Михайловском кладбище в Риге: смотрителя уличили в махинациях

    Прокуратура по расследованию преступлений на государственной службе в октябре вынесла наказание в отношении смотрителя Михайловского кладбища в Риге (Rīgas Svētā Miķeļa kapi), входящего в структуру Департамента жилья и среды Рижской думы. Следствие вело Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB). Смотрителю вменили махинации с захоронениями.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии