28 Апреля 2024 05:49
Новости
  15:04    26.9.2009

В Польше принят закон о кастрации педофилов (11)

Химическая кастрация грозит и интернет-педофилам.Таков закон, который приняли депутаты нижней палаты польского сейма, сообщает ВВС.

В настоящее время такие преступники могут добровольно согласиться на применение препаратов, снижающих их либидо, однако новый закон делает его обязательным для лиц, признанных виновными в изнасиловании детей до 15 лет или близких родственников.

Против принятия нового закона проголосовали только три депутата из всех присутствовавших на заседании.

Закон предусматривает также увеличение сроков тюремного заключения для педофилов и лиц, виновных в инцесте. По новому закону любое оправдание педофилии считается уголовным преступлением и карается тюремным заключением, сроком до двух лет.

Такое же наказание грозит лицам, признанным виновными в попытках соблазнить ребенка до 15 лет через интернет.

Новый закон должен быть одобрен высшей палатой сейма, где правительство располагает большинством, и утвержден президентом Лехом Качиньским.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Морг 26 Сентября 2009 15:12

    "виновными в насиловании" - не совсем по русски (написано).

  • Товарищ Краузе 26 Сентября 2009 15:28

    "В Польше принят закон о кастрации педофилов" --- "Новый закон должен быть одобрен высшей палатой сейма ... и утвержден президентом Лехом Качиньским." ===== Определитесь, будьте любезны, принят закон или находится в разработке!!!

  • плем.- 26 Сентября 2009 16:08

    ... Тока хател спрасить, но товарищ господина КРАУЗЕ опередил...

  • И. Ищук 26 Сентября 2009 16:24

    Сами же пишете: принят-одобрен-утвержден. Три стадии.

  • Брат Воздрочий 26 Сентября 2009 17:38

    Почему бы просто не отрезать мужской половой хуй? Кстати, а среди женщин педофилы тоже встречаются?

  • М. Михайлова 27 Сентября 2009 14:04

    Насчет женской педофилии -- это интересный вопрос. Обязательно на него ответим с помощью экспертов- криминологов. Но, если навскидку, то за последние лет 15-20 не припомню ни одного "женского процесса" в Латвии в связи с педофилией. Были только "пособницы".

  • Товарищ Краузе 27 Сентября 2009 14:17

    Сами-то поняли - что написали!!!

  • Товарищ Краузе 27 Сентября 2009 14:18

    Вот это и называется в юриспруденции "разным отношением"!

  • племянник -ТЕТЕ 27 Сентября 2009 15:22

    ... Пасмарите, пож., информащию из ША. Там одна тетенька учительница ( симмпатическая блондинка, кстати, пачи как Вы ) соблазнила 13-14 летнего ученика. Ее посадили за педофилию. Откинулась. Они поженились, т.к. пока она сидела, он осовершеннолетился... Хаппи енд, короче...

  • М. Михайлова 27 Сентября 2009 15:37

    Факт. Был такой случай. Спасибо.