17 Апреля 2024 05:34
Новости
  9:13    13.7.2020

Версия: в Пардаугаве вот уже семь лет работает нелегальная гостиница (3)

Версия: в Пардаугаве вот уже семь лет работает нелегальная гостиница <span class="comment-count">(3)</span>
booking.com
В Пардаугаве, на ул. Слокас, 28, под носом ответственных служб без каких-либо проблем вот уже семь лет работает гостиница, которая не сдана в эксплуатацию, - сообщает сообщает Kas Jauns. - Более того: строительные работы выполнены без получения разрешения на строительство. Владельцы начали легализацию здания всего пару лет назад, но пока ничего еще не закончили.
По версии издания, ситуация получилась такая. Гостевой дом и дома для кемпинга встроены в исторический центр Пардаугавы между частными домами. Соседи интересовались в Рижской строительной управе, где им сообщали, что в 2007 году владелец обратился за разрешением на строительство, но ему отказали.

"С тех пор происходит незаконное строительство, создано ужасное здание, оно ещё незакончено, и целый ряд домов для кемпинга, который уже активно второй сезон принимает гостей. Сегодня вечером был громкий русский реп, а полуодетые гости бродили за пределами территории и громко ругались", – пишут в Facebook. 

Также незаконно спилили красивый старый клен. "Я успел вызвать муниципальную полицию самоуправления, но, к сожалению, через месяц клену был конец", – говорит соседка.

В строительной управе этот объект по-прежнему фигурирует как довоенный четырехквартирный дом.

Номера предлагаются с 2013 года

При осмотре здания можно сделать вывод, что построенное оно довольно безвкусно. С улицы незаметны вывески гостиницы, но, войдя в двор, на стене дома можно увидеть блеклую надпись Hotel Atrium.

Оказалось, что на портале резервирования гостиниц booking.com этот отель предлагает свои услуги с августа 2013 года. Есть 11 номеров, начиная от простого двухместного и заканчивая "эксклюзивным с балконом".

В течение семи лет гости booking.com сделали почти 400 отзывов – правда, они не лестные и у Hotel Atrium рейтинг всего 6,8 баллов. Во многих записях читаются слова "ужасно", "это не гостиница, а хостел" и "страшная территория". Часто указано, что в номерах есть неприятный запах, который свидетельствует о плохой системе вентиляции.

Оштрафовали на 1400 евро

В Рижском городском строительном управлении утверждают, что об этом объекте узнали только по жалобе в середине прошлого года. Затем здания обследовали и констатировали, что одно из них эксплуатируется не в соответствии видом использования по проекту, а второе здание и пристройка – без сдачи в эксплуатацию.

К владельцу применен максимальный штраф – 1400 евро. Также поручено упорядочить строительные документы, но владелец попросил продлить срок.

В то же время, по наблюдениям соседей, строительные работы там не останавливались ни на секунду, и прием гостей продолжался непрерывно. Не ясно, как деятельность такого объекта в течение семи лет не заметили ни пожарные, ни санитарные службы.

Источник - jauns.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 14 Июля 2020 01:53

    Куда рижская Стройуправа смотрела? Пожарные и санитары не главные в теме строительства. Почему не запретили вести хоз.деятельность в несоответствующем строении, если объект не соответствует требованиям? Штраф влепить это главное, а остальное и не важно. Налог 3% тоже влепят со следующего года и будут дальше спокойно пить кофе по кабинетам.

  • Чоткий 15 Июля 2020 20:01

    Ах..ть рыцарский замок из пеноблоков, пора расчихлять пневматический требут и выкатить п...й дракону из секс-шопа :)))))

  • Чоткий 15 Июля 2020 20:03

    *требушэт

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии