22 Августа 2025 09:15
Новости
  11:17    8.1.2014

В Лиепае пытались «подорвать» думу

Во вторник вечером, около 21 часа, оперативные службы получили информацию, что в здании городской думы Лиепаи, на улице Рожу, размещена взрывчатка, которая в ближайшее время сдетонирует.

Как выяснилось на месте происшествия, угрозы о размещенной взрывчатке были получены в 20.40. На оперативный номер 112 позвонил некий мужчина, не назвавший своего имени, который сообщил, что в здании находится взрывчатка. 

Вскоре после этого, были перекрыты улицы возле здания думы. 

В квартале возле здания работали сотрудники как Госполиции, так и полиции самоуправления. Возле здания думы дежурили также экипаж скорой помощи и пожарные. 

В здании думы работали сотрудники оперативной службы, которые искали взрывчатку. Как и ранее в случаях с ложными сообщениями о взрывчатке в торговом центре «Курземе», так и на этот раз тревога оказалось ложной. Cпециалисты, искавшие взрывчатку в здании думы, вскоре после полуночи прекратили работу. Взрывчатка обнаружена не была.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.
  • Задержали «денежных мулов»: у пострадавшей сняли 3000 евро; на курьерах ещё 40 эпизодов

    На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии