10 Февраля 2026 06:04
Новости
  9:20    5.7.2015

В Ирландии найден труп латышки и ее бойфренда. Следователи подозревают банду наркоторговцев

В Ирландии найден труп латышки и ее бойфренда. Следователи подозревают банду наркоторговцев
balbriggan.info
Ирландская полиция сообщила об обнаружении трупов гражданки Латвии Анастасии Варславане и её бойфренда Вильяма Мона, пропавших в апреле. Как сообщает газета The Herald, таким образом завершились поиски в районе границы Дублина и графства Мит, в районе шоссе M1.
20-летнюю Варславане и 34-летнего Мона не видели с 14 апреля, когда пара паковала свои вещи, чтобы отправиться к родителям Вильяма в Талагате.

По словам отца пропавшего мужчины, Джозефа, он должен был забрать пару из их жилья на своей машине. Однако когда он приехал, ему сообщили, что молодые люди уже якобы уехали на другом автомобиле. При этом они сказали, что собираются в Испанию.

Однако Джозеф и его жена полностью опровергли такую возможность. Они были уверены, что их сын и Анна Варславане были выкрадены местной преступной бандой под руководством безжалостного представителя одного из кочевых народов.

Причиной похищения могло стать то, что Уильям слишком много знал о преступниках, но захотел порвать с ними связь. Ранее мужчина работал сантехником, однако в какой-то момент стал наркоманом и начал водить знакомство с криминальными элементами. Сам он ни в каких крупных преступлениях замечен не был. Отец говорит, что сын знал о каком-то убийстве, совершенном в прошлом году, в котором он отказался участвовать.

С самого начала мужчина не сомневался, что его сын с подругой убиты. Однако он просил помощи населения в поисках, чтобы похоронить их по-христиански.

Полиция считает, что пару убили и увезли с места преступления между 14 часами дня, когда Вильям в последний раз говорил с матерью по телефону, и 15, когда мать приехала и никого не застала.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • "Деньги поделили поровну": чем закончилось следствие по взяткам на Центральном рынке

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) передало в прокуратуру уголовное дело двух сотрудников AS Rīgas Centrāltirgus, которые, как считает следствие, получали взятки и "другие незаконные блага". Цель - получение торговых мест в обновленном Овощном павильоне рынка.
  • Обыски в больницах: при 5 закупках расследуется сговор на €300 000 (дополнено)

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) подтвердило, что во вторник - 3 февраля, проводились обыски в Огрской районной больнице, Лиепайской региональной больнице и еще на ряде объектов. Причина: должностные лица обеих больниц, возможно, договорились как минимум с двумя поставщиками медицинских товаров - тендеры подгонялись под «своих» поставщиков.
  • Преступные деньги в ABLV Bank: конфискуются 1,5 млн кипрских компаний. И не только (3)

    Латвийская прокуратура сообщила о передаче в латвийский бюджет 1 498 266,89 евро со счетов в ABLV Bank двух кипрских компаний - деньги признаны преступно нажитыми по решению Рижского окружного суда. В свою очередь Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) чуть раньше сообщило о признании преступно нажитыми 1…
  • Афера на 700 000 евро: в Риге отправляют под суд владелицу двух аптек (4)

    В Риге перед судом предстанет член правления компании, владеющая двумя аптеками, которую обвиняют в присвоении более 719 тысяч евро из государственного бюджета. По версии следствия, женщина годами вводила в систему фиктивные данные о выдаче дорогостоящих компенсируемых медикаментов из списка "М".

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии