29 Марта 2024 18:51
Новости
  13:35    23.1.2011

Работорговля: осудили контрабандистов из Латвии (2)

Они провели через границу 80 человек из Азии — Афганистана, Сирии и Ирака... В Финляндии подошел к концу громкий судебный процесс – в истории страны это был крупнейший случай «человеческой» контрабанды из стран Азии. Все обвиняемые – подданные Латвии.

Хельсинкский окружной суд доказал, что в 2008-2009 годах обвиняемые по нелегальному пути через Балтийские страны провели или пытались провести в Финляндию 80 человек из Афганистана, Ирака и Сирии. Стало известно, что данная операция была связана с мировой сетью контрабанды нелегалов.

На скамье обвиняемых было четверо: три женщины и один мужчина. Все – из Латвии.

Окружной суд Хельсинки дал им от 14 месяцев до 5,5 года тюремного заключения. В качестве компенсаций и штрафов они сообща должны будут выплатить 100 тысяч евро (70 тысяч латов).

Для справки

Чтобы попасть на ПМЖ и заработки в Европу, нелегальные иммигранты авансом платили контрабандистам по 10 тысяч долларов (5 тысяч латов) каждый.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kungen 23 Января 2011 20:31

    Какие такие подданные Латвии?Разве в Латвии монархия?

  • 123 24 Января 2011 09:57

    Скудная информация Николай Кудрявцев. Почему не упомянута международная следственная группа, в которую входило 3 страны, кем и где они были задержаны итд?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии