18 Ноября 2025 23:06
Новости
  10:31    29.10.2017

В Эстонии пьяного латвийца без прав ловили с помощью «ежа» и выстрелов

В Эстонии пьяного латвийца без прав ловили с помощью «ежа» и выстрелов
Для задержания пьяного латвийского водителя эстонские стражи правопорядка применили "ежа" и сделали предупредительные выстрелы в воздух, - сообщает rus.err.ee.
В 12.41 в субботу центр тревоги получил сообщение от жительницы Пярну, которая сообщила о припаркованном у магазина на Рижском шоссе автомобиле "Seat" с литовскими номерными знаками. Этот автомобиль ранее привлек внимание женщины опасными маневрами, а его водитель мог быть нетрезв, сообщила Ляэнеская префектура. 

Ко времени прибытия патруля автомобиль "Seat" уехал с места, но полицейские продолжили искать машину и заметили отвечающий описанию автомобиль на шоссе Таллин-Пярну-Икла. Полицейские дали водителю сигнал к остановке, но тот его проигнорировал и продолжил движение по направлению к границе с Латвией.

Информация была передана и другим патрулям, для остановки опасного автомобиля полицейские перекрыли движение на шоссе в обоих направлениях, чтобы использовать для его остановки "ежа". "Seat" переехал через "ежа" и съехал с дороги на 184-м километре шоссе Таллин-Пярну-Икла. Водитель выбежал из машины и попытался скрыться в лесу. Полицейские сделали два предупредительных выстрела в воздух, и мужчина был задержан.

Им оказался 40-летний гражданин Латвии, управлявший автомобилем, не имея на это прав и употребивший алкоголь. Других людей в машине не было. Водитель повреждений не получил, его доставили в Пярнуского отделение полиции, где были продолжены следственные действия. Мужчина задержан на 48 часов.

"Служебное оружие применяется лишь в крайних случаях, но для полицейских в таких случаях приоритетом является безопасность других людей и прекращение опасной ситуации", — пояснил комиссар патрульной службы Пярнуского отделения полиции Риво Сааре. Он добавил, что отдельной благодарности заслуживает женщина, позвонившая в полицию и сообщившая о показавшемся ей опасным водителе: "Благодаря этому звонку водителя задержали прежде, чем из-за его действий кто-либо пострадал".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: к владельцам опасных собак будут предъявляться более строгие требования (3)

    Правительство Латвии поддержало поправки в закон «О защите животных», которые 28 октября уже одобрила комиссия Сейма по бюджету и финансам (налогам) для рассмотрения в латвийском парламенте. Среди новшеств: если собака укусила человека или другое животное то ее владельца могут отправить на специальную учебу.
  • Бесплатно: если нужна помощь психолога (11)

    Национальная служба здравоохранения Латвии (НСЗ, NVD) напоминает: латвийцы имеют право на консультации за государственный счет, которые предоставляются пациентам с депрессией, а также при определенных диагнозах связанных со стрессом, расстройствами невротического спектра и расстройствами пищевого поведения.
  • Переподготовка для взрослых: обещают стипендии (3)

    Жители Латвии могут записаться на курсы и получить 500 евро помощи и стипендию. Подать заявку может любой взрослый житель Латвии - независимо от статуса занятости, то есть - работает он в настоящий момент или нет.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии