12 Апреля 2025 01:10
Новости
  13:53    13.4.2014

Жертвы «спайса»: в больницу попало уже 75 любителей «кайфа»

Медики скорой помощи в этом месяце доставили в больницы уже 75 жертв «легальных» курительных смесей. Последние пять человек госпитализированы в Риге. К примеру, 28-летний мужчина утверждал, что «ничего такого не курил», но медики, оценив его симптомы и общее состоянии, уверены — виной всему «спайс».

Среди пострадавших также 18-летняя девушка. Мало того, известно, что она курила «спайс» уже достаточно долгое время, успев у нему привыкнуть — стала зависимой.

Ещё один 18-летний парень, обкурившись «дурью», потерял сознание на улице, другому 19-летнему любителю «спайса» стало плохо у некоего магазина, куда и была вызвана «скорая».

Самый тяжёлый случай отравления был зафиксирован в одной из рижских квартир — здесь был обнаружен 39-летний мужчина, находящийся как в состоянии сильного алкогольного опьянения, так и под влиянием выкуренного «спайса».

Три других жертвы  были госпитализированы в Видземе (26-летний парень) и Земгале (парни 17 и 18 лет).

Как ранее отмечала представительница Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола,  люди старше 40 лет среди употребляющих «спайсы» встречаются гораздо реже, обычно это молодёжь в возрасте от 13 до 24 лет.

В марте в результате употребления «спайсов» в больницы Латвии поступило около 200 человек.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…
  • Обыски в Риге: у подозреваемого нашли 670 кг различных наркотиков (3)

    В ходе обысков в Риге было обнаружено и изъято более 670 килограммов особо-опасных наркотических и психотропных веществ различных видов, а также предметы, "похожие на огнестрельное оружие", - сообщило 10 апреля Управление налоговой и таможенной полиции СГД,  - сообщает СГД.
  • Снова нападение на медика: пациент укусил за руку (1)

    В Латвии снова зафиксировано нападение на сотрудника скорой помощи: пациент прокусил ему руку, а оперативную машину побил ногами.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии