28 Апреля 2024 00:13
Новости
  19:00    3.10.2012

Facebook погибшей модели: «Если погибнешь в лифте — нажми кнопку наверх» (1)

Падение с балкона съемной квартиры на 16-м этаже в Манчестере стало причиной гибели 23-летней латвийской модели Лауры Пахомовой. Как выяснилось, Лаура — старшая дочь мотогонщика и бизнесмена Яниса Винтерса. Девушка упала на балкон другой квартиры девятью этажами ниже, получив несовместимые с жизнью травмы. Перед смертью она «сидела» в Facebook...

Девушка оставила сообщения следующего содержания:

«Я управляю своей судьбой, я — капитан своей души. Нормальная жизнь скучна». Помимо этого Лаура написала загадочное: «Если ты умрёшь в лифте, не забудь нажать кнопку, которая отвезёт наверх».

Изучив вышенаписанное, а также другие записи, следователи не исключают, что у модели в последнее время были некие проблемы душевного характера, которые, возможно, и довели её до самоубийства. Но это пока лишь версии.

Воскресное ЧП в элитной многоэтажке

Трагедия произошла в прошлое воскресенье, 30 сентября.

По информации издания Manchester Evening News, латвийская модель проживала в пригороде Манчестера, но в последнее время также снимала квартиру в одной из 16-этажек люкс-класса в центра города, в которой иногда оставалась. В доме было 55 квартир. В момент трагедии в здании проходила конференция Рабочей партии.

— Я спала в своей комнате, когда меня разбудил стук в дверь, это была полиция. Они сказали, что какая-то девушка упала с балкона и умерла, спрашивали, не слышала ли я что-то, — рассказала участница конференции Дина Ливингстон.

Другая свидетельница, чьё имя не раскрывается, добавила, что «там был ужасный вид, балкон застелили брезентом, улицу закрыли, внизу стояла полиция».

Полиция Великобритании сразу же начала расследовать дело, хотя стражи порядка уверены, что смерть Пахомовой не была насильственной.

Судмедэксперты установили, что смерть 23-летней девушки наступила мгновенно.

Елгава поможет семье погибшей моделе

Пока еще не установлено, какая помощь понадобится мотогонщику и предпринимателю Янису Винтерсу в связи с доставкой останков его дочери в Латвию и захоронению здесь. Однако, самоуправление готово оказать посильную помощь.

Руководитель сектора общественных отношений Елгавской краевой думы Даце Канепоне сказала следующее: «Трагедия, которая постигла семью Винтерсов, ужасна, и наше самоуправление соблюдает и уважает права на частность и интимность этого вопроса.

Пока у нас, в самоуправлении, нет данных о предоставлении конкретной помощи, мы отказываемся комментировать вопросы о помощи или поддержке.

Однако, если в самоуправление поступит просьба о помощи, она обязательно будет оказана, с учетом существующей ситуации и конкретным нуждам. Так же, как и в любом похожем случае», — сообщает Канепоне.

Что известно о Лауре

Девушка провела детство в Елгавском крае: выросла в волости Лиелплатонес, затем училась в Элейской средней школе. Её отец — известный предприниматель и любитель мотоциклов Янис Винтерс, сообщает агентство LETA.

До трагедии Лаура Пахомова прожила в Великобритании 4 года. Активно работала по профессии, сотрудничая с местными фотографами и различными компаниями.

Моделью Лаура работала несколько лет. На сайте Model Mayhem девушка описала себя как «веселую, с энтузиазмом, спокойную и со смешным акцентом».

Фотограф из Манчестера Дэн Так, работавший с Лаурой, рассказал Manchester Evening News: «Она была замечательной девушкой. Последнее, что я о ней слышал, это то, что она в Латвии и подумывает вернуться обратно в Великобританию».

Оставить комментарий

Комментарии

  • L.K 10 Октября 2012 18:53

    Очень жаль.Причина семья, а карьера.(((

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии