28 Апреля 2024 04:29
Новости
  16:54    17.7.2023

Уничтожение гнезда белого аиста: придется заплатить 15 000 евро (6)

Уничтожение гнезда белого аиста: придется заплатить 15 000 евро <span class="comment-count">(6)</span>
12 июля 2023 года суд Земгальского района рассмотрел дело об уничтожении особо охраняемых животных. Суд постановил утвердить заключенное между прокурором и обвиняемым соглашение. Обвиняемый признан виновным в совершении упомянутого преступного деяния и наказан общественной работой на 140 часов. Кроме того, с обвиняемого в пользу государства была взыскана компенсация имущественного вреда в размере 15 000 евро.
Обвиняемый в июле 2022 года, будучи под воздействием алкоголя, осознавая, что на трубе его дома находится гнездо особо-охраняемого виды птицы – белого аиста (Ciconia ciconia) – с находящимися тремя птенцами, через люк крыши дома специально, с помощью деревянной палки, столкнул гнездо. В результате гнездо соскользнуло с крыши дома на землю, и в результате удара все трое птенцов погибли. После этого подсудимый сжег гнездо. 

Такими преступными действиями обвиняемый создал существенный вред природной среде и причинил имущественный ущерб Латвийской Республике в размере 15 000 евро.

При оценке тяжести, характера, вреда деяния и личности обвиняемого, того, что обвиняемый полностью признал свою вину и использовал предусмотренные законом о уголовном процессе права на сотрудничество, прокурор заключил с обвиняемым соглашение о признании вины и наказании, которое суд утвердил.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 17 Июля 2023 20:45

    К сожалению, Европа всеми силами защищает персональные данные подобной мрази, которые, по-хорошему, должны находиться в открытом доступе. С фото, адресом и всем прилагающимся.

  • To: Corax 18 Июля 2023 18:06

    И чтобы ты сделал, диванный ниндзя? Приехал бы в ту деревню и тебе бы прокрутили пару раз до щелчка? ))) Адрес ему подавай )) Супа у мамки требуй, а не адресов

  • Corax 18 Июля 2023 23:17

    Ох уж эта молодёжь - привыкла к безопасному анонимному Интернету, за языком не следит... Если ты такой смелый - представься по имени-фамилии да напиши свой адрес, и я, так и быть, нанесу тебе визит с целью просветительно-воспитательной беседы. Даже время согласуем, когда удобно будет. Но ты этого не сделаешь, ведь все вы слишком трусливы для подобного и дерзите только в Интернете!

  • To: Corax shmorax 20 Июля 2023 13:59

    Да зачем тебе, взрослому и видавшему виду мстителю, утруждаться? После твоих громких комменатариев народного мстителя правильнее будет тебе представиться, адрес свой обозначить - к мэтру внесудебных разборок подтянусь не только я, но и глядишь другие желающие? Сможешь всех у себя, не напрягаясь, и обслужить. В чём особая ирония ситуации - про мразей то ты под пвседонимом пишешь )) Всё таки есть у тебя опасения, что могут тебе прокрутить и зафиксировать до щелчка? Corax шморакс ))

  • Corax 20 Июля 2023 20:44

    Как и предполагалось!

  • to: Corax 22 Июля 2023 01:41

    Типичный ответ "ботана вояки" )) смотри там гневом диван не испачкай ))) А в следующий раз, ну для задавания тона, подписывайся по ФИО и будет всем счастье

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии