31 Октября 2025 09:29
Новости
  16:23    24.1.2024

Умышленный поджог рыбацкой будки: придется отсидеть

Умышленный поджог рыбацкой будки: придется отсидеть
22 января 2024 года Курземский районный суд, рассмотрев дело, по которому к уголовной ответственности привлечен мужчина за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, связанное с поджогом, вынес сокращенный приговор, сообщает прокуратура. Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений и приговорил его к лишению свободы на семь месяцев. Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевших компенсацию имущественного вреда в размере 6360 евро.

Согласно обвинению, днем 2 октября 2021 года в Талсинском крае обвиняемый, находясь под воздействием алкоголя, решил умышленно сжечь одну из рыбацких хижин и дровяной сарай. Реализуя свой преступный замысел, мужчина поджег указанные здания, в результате чего возник пожар, во время которого рыбацкая хижина с находящимися в ней вещами и дровяной сарай сгорели, а также были повреждены хранившиеся в сарае дрова. В результате преступлений обвиняемого потерпевшим был причинен имущественный ущерб в размере 6360 евро. 

Наказание суда соответствует тому, что происил прокурор. Поэтому прокурор не планирует просить суд подготовить полный приговор.

В свою очередь остальные вовлеченные в процесс лица в десятидневный срок со дня оглашения сокращенного приговора могут в письменной форме подать в суд ходатайство о подготовке полного решения. Если такое ходатайство подается, суд подготавливает полное решение, которое может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его доступности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Официант под судом: приставал к коллегам, одну изнасиловал (1)

    Уголовное дело против официанта, обвиняемого в сексуальном насилии над четырьмя коллегами, две из которых были несовершеннолетними, Земгальский районный суд планирует продолжить рассматривать на закрытом заседании 8 декабря.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии