28 Апреля 2024 06:55
Новости
  16:23    24.1.2024

Умышленный поджог рыбацкой будки: придется отсидеть

Умышленный поджог рыбацкой будки: придется отсидеть
22 января 2024 года Курземский районный суд, рассмотрев дело, по которому к уголовной ответственности привлечен мужчина за умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, связанное с поджогом, вынес сокращенный приговор, сообщает прокуратура. Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступлений и приговорил его к лишению свободы на семь месяцев. Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемого в пользу потерпевших компенсацию имущественного вреда в размере 6360 евро.

Согласно обвинению, днем 2 октября 2021 года в Талсинском крае обвиняемый, находясь под воздействием алкоголя, решил умышленно сжечь одну из рыбацких хижин и дровяной сарай. Реализуя свой преступный замысел, мужчина поджег указанные здания, в результате чего возник пожар, во время которого рыбацкая хижина с находящимися в ней вещами и дровяной сарай сгорели, а также были повреждены хранившиеся в сарае дрова. В результате преступлений обвиняемого потерпевшим был причинен имущественный ущерб в размере 6360 евро. 

Наказание суда соответствует тому, что происил прокурор. Поэтому прокурор не планирует просить суд подготовить полный приговор.

В свою очередь остальные вовлеченные в процесс лица в десятидневный срок со дня оглашения сокращенного приговора могут в письменной форме подать в суд ходатайство о подготовке полного решения. Если такое ходатайство подается, суд подготавливает полное решение, которое может быть обжаловано в десятидневный срок со дня его доступности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии