26 Апреля 2024 18:21
Новости
  18:15    12.3.2010

Гоп-стоп с убийством на Салнас: девушка-боец израильской армии обещает награду (26)

Гоп-стоп с убийством на Салнас: девушка-боец израильской армии обещает награду <span class="comment-count">(26)</span>
Новости в этом деле такие: в минувший вторник задержали одного из нападавших с ул. Салнас (Плявниеки). Это ранее привлекавшийся за убийство 23-летний Владимир Б. Второй подозреваемый — 27-летний вооруженный грабитель Алексей Терентьев — находится в розыске. И еще: девушка и друзья погибшего объявили награду за информацию о сбежавшем.

Ночь, 23 февраля. Компания из четырех молодых парней идет по ул. Салнас. Они идут мимо Supernetto, но неподалеку от ночника парней останавливают двое. «Стоять! Закурить не найдется?» – с этими словами один из нападавших достает пистолет и, не дожидаясь ответа, начинает избивать рукояткой парня из компании...

Район дилеров

Тут стоит сделать небольшое отступление, чтобы описать место ЧП.

Ул. Деглава и Салнас уже давно пользуется дурной славой у местных жителей. Некоторые известные «на районе» наркодилеры живут именно здесь. Поэтому на внутриквартальных тропках запросто можно встретить наркоманов со стеклянными глазами. И нарваться на нападение уличных грабителей.

В ту ночь 23-февраля место для нападения выбрано практически идеально. В этом районе нормально освещается только ул. Салнас и Деглава. Дворы же девятиэтажек погружены в полумрак. Поэтому налетчикам было хорошо видно компанию из четырех парней. Сами же злоумышленники стояли в темноте и готовили нападение. Так, во всяком случае, утверждают друзья погибшего.

В итоге агрессоры выбрали  самый «отмороженный» вариант.

Драка с пистолетом

...И вот, нападавший в кровь разбивает пистолетом голову 27-летнему Сергею. Его друзья, очевидно, опешили — хотя все парни почти трезвые (позже эксперты зафиксируют в их крови 0,25 промилле алкоголя), но все равно на избиение они среагируют только спустя несколько секунд.

Нападавших сбивают с ног и скручивают на асфальте. Потом они вызывают на место происшествия полицию и  «скорую» для Сергея, у которого продолжается кровотечение .

Однако стражи порядка и медики добираются до места происшествия только спустя 18 и 25 минут соответственно.

За это время ситуация на Салнас успевает резко измениться.

Нападавшие слышат, что компания вызывает полицию. И один из них (Алексей Терентьев) внезапно вскакивает с земли и бросается бежать. Вдогонку за ним бегут Сергей вместе с другом. Терентьев попытался скрыться во дворах, но парни буквально наседают на пятки. Тогда беглец достал нож и три раза ударил Сергея. Один из ударов — под ребро в сердце —оказался смертельным. Парень осел, а налетчик исчез во дворах.

На помощь раненному бросились его друзья, чем воспользовался второй нападавший, который в ходе всеобщей суматохи тоже скрылся.

На место прибыли медики, но спасти Сергея уже не удалось.

За голову убийцы назначена награда

Девушка Сергея, гражданка Израиля Теодора Даубер, на родине служила в боевой части армейской полиции. Теперь Теодора планирует найти убийц своего парня.

По словам близких, Сергей был парнем положительным во всех смыслах. Он организовывал в Латвии турниры по нардам и планировал открыть в этом году спортивную школу продленного дня для рижских ребятишек — просто, чтобы «убрать детей с улицы». Любил живопись, сам рисовал, одна из его работ – кубок международного турнира по нардам, который он организовывал в Латвии.

– Я ему не раз предлагала переехать из Латвии в какую-нибудь другую страну. – рассказывает Теодора. – Но он отказывался, считал, что нормально можно жить и здесь. И вот — это несчастье. Теперь я вряд ли здесь останусь.

По мнению Теодоры, ненормально жить в стране, которая за 100 миллионов строит никому не нужную библиотеку и одновременно заявляет, что тратить по 6000 латов на заключенного — это слишком дорого.

– Сейчас многие опасные для общества рецидивисты разгуливают на свободе. У вашего государства просто «нет денег» для того, чтобы изолировать опасных  для всего общества людей. В Израиле же все обстоит по-другому: у нас все тихо и спокойно, возможно, потому, что если преступник достал нож, полицейский имеет право сразу стрелять на поражение. И любой суд признает его правым.

Промежуточный финиш

Одного из нападавших полиции уже удалось задержать. В минувший вторник в следственный изолятор отправился Владимир Б. Второй — Алексей Терентьев, до сих пор в бегах. В прошлом полиция привлекала его за вооруженное ограбление, избиение и незаконное хранение оружия.

P.S. Всех кто располагает данными о нахождении Алексея Терентьева, полиция просит звонить по тел. 67803143, 67803095, 67803127, 67803100, 02 или 112. В момент бегства подозреваемый был одет в темные спортивные штаны и желто-белую-синюю спортивную куртку. На лбу Терентьева свежая рана, полученная им во время неудавшегося ограбления.

Телефон, по которому можно сообщать информацию о Терентьеве за вознаграждение, — 20068620.

На фото (слева направо): предполагаемый убийца Алексей Терентьев и Теодора с Сергеем.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ndeee 12 Марта 2010 21:20

    По мнению Теодоры, ненормально жить в стране, которая за 100 млн строит никому не нужную библиотеку, и одновременно заявляет, что тратить по 6 000 латов на заключенного — это слишком дорого.

  • Vladimir 12 Марта 2010 22:19

    Уважаемая Теодора Даубер я приношу вам искрении соболезнование но с вашим мнением про Израиль я с вами не соглашусь! Я тоже гражданин Израиля и тоже служил в армии. Прошёл боевые войска Магав и могу сказать одно в Израили своего быдла очень много,начиная с маракансов и другого отребья. Насчёт поножовщины, Израиль я думаю стоит из первых мест. Раскрываемость грабежей и хулиганства не очень хороша а если сказать по правде не какя так-как я сам служил в МишмарИзрахи и знаю. Вы просто спомните самые громкие дела в городе Ашкелон и в БейЕршеве. Но могу сказать одно, что в Израили полиция получает неплохую зарплату а Латвийские полицейские просто имеют копейки и то которые хотят забрать наши политики. И за эти копейки Латвийские полицейские раскрывают дела и ловят преступников. В вашем случаи, был пойман потдельник поножовщины и грабежа а это значит что В СКОРОМ ВРЕМЕНИ будет пойман сам участник преступления. С Уважением Владимир

  • Каюм 12 Марта 2010 22:43

    Бестактно,но о вознаграждении можно было поподробней...

  • Oleg 12 Марта 2010 23:02

    Интересно:а где это ул.Салнас пересекается с ул.Деглава???Это параллельные улицы.Ув.автор:карту хотя-бы посмотрите прежде чем писать.

  • И. Ищук 13 Марта 2010 01:17

    Версия 2-й стороны, понятно, будет другой... Пока не располагаем :)

  • dd 13 Марта 2010 13:42

    да кто его знает как там на самом деле было. Поставте себя в ситуацию - вас четверо ногами месят и у вас есть нож. Да четверо ногами забъют в секунды. Если один на один сошлись - одно, а если против 4-х то абсолютно законная самооборона и лучше одного из 4-х порезать чем к праотцам отправится

  • ghfghd 13 Марта 2010 13:59

    znaju ulicu Salnas - ona gluboko v Plavniekax..

  • катя 13 Марта 2010 16:19

    мои соболезнования. А некоторые странные.. человека убили, а вы предераетесь, что там улицы не пересекаются.

  • Доброжелатель 13 Марта 2010 18:32

    Военная полиция - это не спецназ, а подразделение для поддержания порядка и дисциплины в армии, а также орган следствия и дознания в гарнизонах.

  • ninja_mad_man 13 Марта 2010 23:15

    военная полиция=))) ребята да вы поинтересуитесь как сами израильские солдаты к ним относятся..спецназ блин...скорее мне напоминают местную муниципальную полицию..с "Яамам", "Сайерет Миткал" и "С-13"..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии