25 Августа 2025 17:10
Новости
  14:50    1.6.2010

50-латовая взятка в больнице: врач уже уволен (2)

Руководство Елгавской городской больницы приняло решение уволить врача Владимира Кравца, который потребовал за лечение пациентки 50 латов.

Как говорит член правления больницы, такое решение нельзя было принять только на основании того, что Кравца засняли скрытой камерой и показали по телевидению. Однако KNAB недавно уведомил больницу, что по поводу действия Краца начат уголовный процесс. В связи с этим он был освобожден от занимаемой должности.

Напомним, некий Карлис сообщил, что его жена сломала ногу несколько недель назад и лечилась в Елгавской больнице. Нога удачно зажила, однако забрать жену из больницы Карлис не смог: ее лечащий врач Кравец потребовал взятку. В регистратуре он объяснил: за лечение нужно заплатить 125 латов, плюс еще 50, которые в больничных счетах не появятся.

Тогда Карлис вместе с журналистом, которого выдал за своего сына, отправился к доктору со скрытой камерой. Медик объяснил: счет на 125 латов Карлис может оплатить и по частям. Карлис спросил про 50 латов. Доктор ему объяснил, что их заплатить следует обязательно, а то визиты к нему будут гораздо чаще.

Карлис передал 50 латов Кравцу. Тот спрятал их в нагрудном кармане.

Когда врачу объявили, что его снимали скрытой камерой, он деньги отдал  и извинился.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Pro 1 Июня 2010 16:47

    от сцуко

  • миг 2 Июня 2010 13:55

    на кол рвача

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За въезд какого россиянина из "черного списка" предлагали 100 000 (дополнено)

    Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) сообщает, что задержало двух человек, которым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, по делу о подготовке к передаче взятки в размере 100 000 евро должностному лицу Министерства внутренних дел Латвии по поручению гражданина России, внесенного в "черный список".
  • Драка велосипедиста и водителя: как велосипед стал оружием (видео) (5)

    В социальных сетях распространилось видео конфликта у заправки на улице Пернавас в Риге. По кадрам видно, что спор между велосипедистами и, предположительно, водителями автомобилей быстро перерос в драку. В стычку вмешались и другие люди — один из участников применил велосипед как оружие.
  • Индексации пенсий c 1 октября: на сколько вырастут выплаты? (1)

    1 октября текущего года будут проиндексированы пенсии или их части, не превышающие 1488 евро, которые в зависимости от стажа работы будут увеличены в пределах от 6,35% до 7,87%, сообщили в пятницу на пресс-конференции представители Министерства благосостояния.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии