2 Июля 2024 00:32
Новости
  14:00    16.5.2014

Бенеса Айо суд в Риге решил арестовать (дополнено) (29)

Бенеса Айо суд в Риге решил арестовать (дополнено) <span class="comment-count">(29)</span>
Facebook
Сегодня суд Центрального района Риги постановил оставить под стражей национал-большевика Бенеса Айо. Против него Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс о призывах насильственного свержения государственного строя Латвии, а также о призывах к ликвидации независимости Латвии.
Айо был задержан ПБ в сотрудничестве с другими правоохранительными органами в аэропорту "Рига" 14 мая. В заявлении ПБ говорилось, что Айо был выдворен из Украины, так как не соблюдал запрета на въезд в эту страну в течение трех лет. Изначально его задержала пограничная охрана Украины.

Это произошло несколько дней назад в населенном пункте Меловое. Трое нарушителей пытались пробраться в Украину, минуя пункт пропуска. Среди них оказался и наш соотечественник - известный и шумный нацбол Бенес Айо.

«При осмотре у них обнаружили видео-и фотоаппаратуру, карту Луганской области, пропуска «Народного ополчения Донбасса», камуфлированную одежду», — отметили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины. Там же напомнили: Айо Бенесу еще месяц назад запретили въезд в страну.

Один из задержанных - гражданин Украины рассказал, что 29 апреля выехал в Российскую Федерацию с целью перевести через границу россиянина и латвийца.

На обнаруженных у задержанных фотографиях видно, как украинец позирует с оружием, в том числе с РПГ-7, на баррикадах Славянска и Краматорска.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 16 Мая 2014 17:55

    Я что-то не понял. А где факты о призывах к свержению и ликвидации? Товарищ Айо отдыхал на Украине в пионерском лагере "ЗАРНИЦА" и участвовал в одноимённых мероприятиях по патриотическому воспитанию. С какого бока ПБ приплела сюда любимую независимую позу государства под кем ни попадя, Бенес ей во весь погон? АЙО - ЛАТВИЙСКИЙ МАНДЕЛА! ДОЛОЙ МИНИСТЕРСКИЙ АПАРТЕИД! СВОБОДУ ТОВАРИЩУ АЙО!

  • EEEEEEE 16 Мая 2014 20:19

    ED USTRAIVAJ SVAJI PRAVILA TAM GDE TI NAFIG NEKAMU NENUZEN!! NEHVATKA VNIMANIJA U ETAWA PAMOEMU BALNOMA SIZAFRENIJI CELAVEKA!! DUMAJU EWO V PSIHUSKU NA PAZIZNENNA NADA A TO NEZNAET KUDA BEGAT KAKUJU STRANU ABVINJAT I GDE VIDELITSA !!! NEBUDIT TAM NI CEGEVARE NI KTOTA DRUGOJ PUST DAVAI ISTENIJ RASIJANIN EDIT W MASKVU SKINHEDI SRAZU V SVAJI RJADI VAZMJOT ISTENNAVA:)))))

  • EEEEEEE 16 Мая 2014 20:19

    ED USTRAIVAJ SVAJI PRAVILA TAM GDE TI NAFIG NEKAMU NENUZEN!! NEHVATKA VNIMANIJA U ETAWA PAMOEMU BALNOMA SIZAFRENIJI CELAVEKA!! DUMAJU EWO V PSIHUSKU NA PAZIZNENNA NADA A TO NEZNAET KUDA BEGAT KAKUJU STRANU ABVINJAT I GDE VIDELITSA !!! NEBUDIT TAM NI CEGEVARE NI KTOTA DRUGOJ PUST DAVAI ISTENIJ RASIJANIN EDIT W MASKVU SKINHEDI SRAZU V SVAJI RJADI VAZMJOT ISTENNAVA:)))))

  • EEEEEEE 16 Мая 2014 20:19

    ED USTRAIVAJ SVAJI PRAVILA TAM GDE TI NAFIG NEKAMU NENUZEN!! NEHVATKA VNIMANIJA U ETAWA PAMOEMU BALNOMA SIZAFRENIJI CELAVEKA!! DUMAJU EWO V PSIHUSKU NA PAZIZNENNA NADA A TO NEZNAET KUDA BEGAT KAKUJU STRANU ABVINJAT I GDE VIDELITSA !!! NEBUDIT TAM NI CEGEVARE NI KTOTA DRUGOJ PUST DAVAI ISTENIJ RASIJANIN EDIT W MASKVU SKINHEDI SRAZU V SVAJI RJADI VAZMJOT ISTENNAVA:)))))

  • EEEEEEE 16 Мая 2014 20:20


  • ПБ 17 Мая 2014 11:38

    Дух Че Гевары в Айо бродит Где за свободу - Бенес там. Границы стран легко проходит И верил другу, но был сдан.

  • ПБ 17 Мая 2014 11:40

    Дух Че Гевары в Айо бродит Где за свободу - Бенес там. Границы стран легко проходит И верил другу, но был сдан.

  • super 17 Мая 2014 20:38

    PUST EDIT V MASKVU :))) ZA SVABODU V METRO VISTUPAET I SKINHEDAV NA ISTENIJ PUT CISTAVA RASIJANINA NASTAVLAET:)))) NECEVO ZRAT NAVERNAE VOT I LEZIT GDE HALAVNIJ HAVCIK:)))) ON ZE ZNAET MNENIE MNOGIH ZAKAVO VISTUPAET:))) KAKBI NEPRISLOS PASTUPAT KAK MAIKLU DZEKSANU:))) PUST SEZDIT ZA KONSULTACIJU K "DACIKU" :)))) TOZE BAREC TOZE ZA RASIJU TOZE PEREZIVAET:))) NO :))))))) KAZETSA KTOTA VSJOTAKI NESMOZET KASIT POD RUSKAVA :)))