25 Апреля 2024 13:14
Новости
  10:25    26.4.2016

Убийство студентки Инги на ул. Гертрудес: допрашивают родных бой-френда (8)

Убийство студентки Инги на ул. Гертрудес: допрашивают родных бой-френда <span class="comment-count">(8)</span>

Страницы:

Cуд Латгальского предместья Риги продолжает рассмотрение дело о гибели 20-летней студентк юрфака Turība Инги Виноградовой. Маме девушки годами пришлось добиваться признания смерти её дочери убийством, а не суицидом. Сейчас семья погибшей требует с обвиняемых 510 000 евро и 303 000 евро.

На скамье подсудимых оказались бывший парень Инги Марис Ш. и его знакомый Андрей Д. Они свою вину отрицают. И, разумеется, отказываются платить компенсацию. Сегодня в суд вызвано 5 свидетелей: родственников Мариса Ш.

Следствие по этому делу было, мягко говоря, непростым. Ибо полиция регулярно закрывала дело: «Самоубийство», — объявляли следователи. Но семья не верила в эту версию.

Многочисленные обжалования, обращения к министру внутренних дел, экспертизы собственными силами, - и вот, начался суд над обвиняемыми в убийстве студентки.

Загадочная гибель

История началось 23 марта 2008 года Инга вместе со своим гражданским супругом Марисом (тогда ему было 29 лет) вернулась в квартиру на ул. Гертрудес после торжества, которое проходило в том же доме. Они покинули вечеринку в час ночи, сопровождал пару друг Мариса Андрей. Однако уже в 1.33 ночи Инга позвонила матери с мобильного телефона бойфренда. Она плакала и кричала, что Марис с Андреем её бьют.

— За что ты меня бьешь, я же забочусь о тебе и твоих детях? — услышала мать девушки в трубке. Дальше крики стали совсем невыносимыми.


Брат матери тут же позвонил в 1188 и попросил соединить его с ближайшим к квартире Инги полицейским участком. Но стражи порядка, видимо, не захотели вникать в «дела семейные». На вызов они не поехали. На помощь Инге отправились мать и дядя, но семья проживает в Огрском районе, пока они добрались до Риги...

Через полчаса дяде все же удалось уговорить полицейских съездить проведать племянницу. Но было уже поздно. Родные, примчавшиеся в Ригу, увидели на асфальте неприкрытый труп Инги, около которого стояли сотрудники полиции.

Чуть позже семье объявили, что Инга выпала с 5 этажа и разбилась.

По словам дяди, вся квартира Инги и Мариса была в крови. Пятна были на стенах, даже на тапочках. Окно, несмотря на минусовую температуру на улице, было распахнуто. Внутри находились дети Мариса — 5-летний сын и 11-летняя дочь.

Полицейские сразу же стали «раскручивать» версию самоубийства. Однако семья не сомневалась: произошло убийство. В морге на Ингу было страшно взглянуть: синяки по всему телу, сорванный ноготь на пальце, сломанные ребра.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 23 Февраля 2016 17:31

    Упорство матери бесспорно заслуживает уважения! Ужасно, что потерпевшая сторона сама должна проводить экспертизы и годами добиваться неимоверной настойчивостью расследования преступления. Министр внутренних дел регулярно радостно сообщает о снижении уровня преступности. Пусть один раз представят статистику по отказам в возбуждении дел и их закрытии на уровне прокуратуры. Дело Элины Пупини во всей красе показало уровень расследования, когда некоторые вещ.доки обнаружились в ходе судебного процесса и были ранее не замечены следоватем.

  • чоткий 24 Февраля 2016 00:16

    Есть мнение, что из этой парочки кто-то был осведомителем, поэтому его с таким упорством и отмазывали.

  • Kler 24 Февраля 2016 02:22

    Осведомитель или звеньевой по наркоте, не ценее жизни молодой девчонки. Хотели на бабки развести, не вышло, так избили и в окно выкинули в центре города. Еще и дети строителя все это наблюдали. А отмазчики самоубийство придумали- цинизм беспредельный!

  • СТАВОР 24 Февраля 2016 15:10

    СУТЬ ПРОБЛЕМЫ - ДЕВУШКА РУССКАЯ а УБИЙЦА - ЛАТЫШ.....ЛАТЫШИ-НАЦИСТЫ 25 ЛЕТ У ВЛАСТИ, В ПРИНЦИПЕ ЛАТВИЕЙ УПРАВЛЯЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ,ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ и СУДЕБНАЯ НАЦИСТСКАЯ МАФИЯ ЛАТЫШЕЙ..... А КРЫШУЕТ ЭТИХ НАЦИСТСКИХ БАНДИТОВ - ЕС и США,НАЗЫВАЯ ЭТО "ЗАПАДНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ" и "ИСТОРИЕЙ УСПЕХА!"

  • чоткий 25 Февраля 2016 22:53

    Эу, модераторы, а чо стерли часть моего коммента? Или МСРА ПДСЫ - это что-то подцензурное?

  • Хм 26 Февраля 2016 11:11

    Скорее недала обоим

  • ja 3 Марта 2016 18:13

    Cтрашно читать такое, соболезнование близким. мой брат Игорь Иванов тоже орет во все горло что он белый и пушистый, а заказал мать своих детей! Эллу убили на глазах девочек, можно так сказать. Какая теперь жизнь у Леры? отец убил маму, он сломал жизнь своей дочери. хорошо что младшая у родителей Эллы. не знаю как такое можно пережить и убийцам жить с этим.

  • для Ja 21 Мая 2016 09:15

    тетя Диана мне кажется что уже достаточно поливать грязью нашу семью....

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии