28 Апреля 2024 11:39
Новости
  11:03    26.6.2023

Убийство швейцарца в Германии: спецназ задержал латвийца

Убийство швейцарца в Германии: спецназ задержал латвийца
Полиция Германии арестовала предполагаемого убийцу швейцарского туриста в Йештеттене (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Подозреваемым оказался 39-летний гражданин Латвии, сообщает blick.ch
На месте преступления обнаружили следы ДНК задержанного, а рядом с местом преступления найдено орудие убийства, представляющее собой цельный кусок дерева.

По имеющейся информации, смертельные травмы головы пострадавшему были нанесены куском дерева в ночь на 9 июня. 

На данный момент нет достоверной информации о мотивах убийства, пишет штаб полиции Фрайбурга. Степень, в которой преступник и жертва были знакомы заренее, или это была случайная встреча, в настоящее время является предметом дальнейшего расследования.

Известно, что погибший 31-летний швейцарец был любителем кемпинга и отдыха на природе. Его изуродованное тело около двух недель назад обнаружили на берегу Рейна двое прохожих.

Для расследования убийства полиция собрала специальную комиссию, в которую вошли 40 человек. Было установлено, что очевидно, погибший путешественник в ночь с 8 на 9 июня остановился на ночлег между деревьями на живописном берегу реки. У него были с собой вещи для кемпинга и отдыха на природе.

Погибший получил многочисленные раны тупым предметом в область головы и лица.

В пятницу утром был выдан ордер на арест подозреваемого. В полиции отметили, что ранее латвиец не попадал в поле зрения немецких правоохранительных органов.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии