28 Апреля 2024 13:22
Новости
  12:05    15.1.2024

Убийство подростка в Юрмале: что известно на данный момент (1)

Убийство подростка в Юрмале: что известно на данный момент <span class="comment-count">(1)</span>
Стали известны подробности поножовщины с летальным исходом в Слоке. Как рассказала Rus.LSM свидетельница трагедии, мальчик стал жертвой группового избиения. Ночью в среду раненого подростка в бессознательном состоянии обнаружили здесь проезжавшие мимо муниципальные полицейские. Ребенок умер, не приходя в сознание. Реанимационные мероприятия не принесли успеха.
«Произошел конфликт, в результате которого подросток 2010 года рождения, который еще не достиг 14-летнего возраста, два раза ударил молодого человека ножом в районе живота и сердца. Установлена виновная персона, установлены свидетели, как и изъято орудие преступления», — рассказал представитель Госполиции Каспар Рексц.

"Били целой группой"

По информации свидетеля происшествия Кристине, с которым удалось связаться Rus.LSM, это был не обычный конфликт, а массовое избиение. Били двух подростков, а среди нападавших были и девушки. 

«Они начали драться на остановке, которая находится напротив почты. Я стала кричать, чтобы они перестали драться и что я звоню в полицию. Одна из девушек из этой компании только огрызнулась и продолжила драку. Но они стали удаляться прочь, когда я сказала, что позвоню в полицию», — рассказала свидетельница происшествия Кристине.

В 0 часов и 46 минут Кристине первый раз позвонила по номеру 113 и попросила соединить ее с Юрмальской полицией.

«Я сказала, что в Слоке напротив почты толпа молодежи напала на двух детей. Что они дерутся напротив Слокской почты на остановке. На что последовала вереница вопросов ко мне. Сколько молодых людей, какой адрес? Я сказала, что их там целая толпа и я не могу их сосчитать, а адрес точный не могу назвать. Я попросила их передать информацию Юрмальской полиции, поскольку они все эти места знают. На что мне ответили, что никакую информацию они никому не будут передавать, поскольку нет конкретного описания происшествия и адреса».

Тогда Кристине положила трубку и позвонила уже на номер 110. Ей там ответили примерно то же самое.

«Я была в истерике. Я стала кричать, что эту информацию надо передать срочно, пока не произошел несчастный случай», — вспоминает очевидица нападения.

"Почему они не реагировали?"

Кристине возмущена тем обстоятельством, что полиция сообщает о том, что раненого ребенка якобы нашла случайно проезжавшая мимо машина муниципальной полиции и им о драке ничего не было известно. Еще больше женщину озадачил вот этот комментарий полиции.

«Призываю любого члена общества, если они видят, что визуально несовершеннолетние или малолетние дети слоняются в темное время суток по одному или в группе, особенно после 22 часов, информировать об этом полицию. По возможности зафиксировать местонахождение и предполагаемый маршрут».

Ведь Кристине как раз это и сделала, пытаясь предупредить преступление, но на ее настойчивые звонки никто не отреагировал.

«Честно говоря, мне не хватает слов. Я этого ребенка знаю с детства. Для меня это большой шок. Это соседский мальчик. Я его знала! Мои дети его знали! У меня нет слов! Я в шоке от всего этого!».

"Звонки зафикисровали"

Представители Госполиции о звонках очевидца говорят, что звонки были зафиксировали, и именно после них на место ЧП выехала муниципальная полиция Юрмалы, которая и обнаружила подростка. Подробности этого дела пока не сообщаются.

По информации Rus.LSM.lv, подозреваемый в убийстве сейчас находится на свободе — в одном из социальных центров Юрмальского самоуправления на условиях своего рода домашнего ареста.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Corax 15 Января 2024 17:32

    На данный момент известно, что полиция врёт без остановки, пытаясь отмазать бездельников с центрального пульта - в статье на следующий день после убийства прямым текстом было написано, что муники обнаружили зарезанного парня СЛУЧАЙНО, патрулируя район ночью.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии