28 Марта 2024 20:48
Новости
  16:08    30.9.2022

Убийство Бункуса: бизнесмена Ульмана оставили под стражей (5)

Убийство Бункуса: бизнесмена Ульмана оставили под стражей <span class="comment-count">(5)</span>
В пятницу, 30 сентября суд принял решение не менять меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении задержанного по делу в убийстве Мартиньша Бункуса предпринимателя Михаила Ульмана.
Под стражей пока остается и второй задержанный - Александра Бабенко.

Напомним, что в августе Государственная полиция задержала еще одного человека - предпринимателя Аркадия Юдина, который также находится под арестом.

Полиция ранее заявила, что по делу об убийстве Бункуса удалось установить почти всех причастных к преступлению.

По неофициальной информации, что у убитого Бункуса были серьезные разногласия на почве профессиональной деятельности с Ульманом. Бункус пытался взыскать с него несколько миллионов евро.

Члены семьи Бункуса уже ранее упоминали имя Ульмана в связи с убийством администратора. В 2016 году у Ульмана возникли разногласия с Бункусом по делу о неплатежеспособности предприятия Rego Trade, по которому администратор потребовал в судебном порядке с предпринимателя несколько сотен тысяч евро. 

Предприятие по оптовой торговле Rego Trade признали неплатежеспособным в 2008 году. Став администратором неплатежеспособности предприятия, Бункус констатировал, что бывшие члены правления — Ульман, Александр Будовский и Дан Вапне — до наступления неплатежеспособности разбазарили активы "Rego Trade", поэтому подал на них в суд с требованием взыскать средства. Верховный суд в 2012 году удовлетворил требование администратора и постановил взыскать с Ульмана в пользу предприятия 265 626 латов (377 952 евро).

Брат убитого администратора Кристап Бункус в начале этого года сделал публичное заявление, в котором высказал подозрения о связи Ульмана с бывшим высокопоставленным сотрудником полиции Андреем Созиновым, а также сообщил о том, что в 2016 году Мартиньш Бункус информировал правоохранительные органы о подозрительных совпадениях в карьере тогдашнего начальника криминальной полиции Созинова и его связях с владельцем Latvijas Pasta banka (сейчас LPB Bank) Ульманом.

Бункуса застрелили утром 30 мая 2018 года, когда он проезжал мимо Рижского лесного кладбища. Вскоре после убийства рядом с местом происшествия была обнаружена сгоревшая машина с поддельными номерными знаками, скорее всего, связанная с убийством.

Летом 2021 года стало известно о том, что один из возможных исполнителей убийства Бункуса был арестован на Украине. Как сообщило Латвийское телевидение, хотя подозреваемый был задержан за другое преступление, не связанное с Латвией, в ходе следствия он начал свидетельствовать также об убийстве Бункуса.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Наблюдатель 1 Октября 2022 11:32

    Это Полкоша-молодец! Чётко "вытащил" Бабенко и Ульмана. С Капустой и Шкутом загнал бизнесменов ещё дальше, что называется открыл второй фронт. извините - второе дело.

  • Рок 1 Октября 2022 12:41

    Ха нормально этот старый уголовник -особист разводит коммерсантов евреев походу ему вообще по барабану выйдут они или нет. Денег по-любому получит если не с сидельцев так с их семей сыновей а потом будет всем рассказывать, что менты такие козлы всё помешали

  • Срочная информация 2 Октября 2022 17:44

    Полковников, он же Полкоша погоняло - говно. Срал проституткам в сапоги. Срал в отелях и на откачках. И одно говно везде от этого алкаша-наркушника В итоге в говне и остался С ним за руку не здоровайтесь!

  • Mar 2 Октября 2022 19:00

    Теперь- Суд! Сволочи за всё ответите!!!

  • Juris 3 Октября 2022 23:00

    Vazmozna Sozinov i stota naseptal....?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии