29 Апреля 2025 04:20
Новости
  12:28    22.8.2012

Убийство топором: парень заставлял соседа прятать труп

В конце лета в поселке Элея был обнаружен труп 65-летнего местного жителя Ивана Стефановича — с рубленой раной в области лба. По подозрению в совершении убийства Госполиция разыскивала 27-летнего Норберта Комутиса – после произошедшего молодой мужчина ударился в бега. Вчера его удалось задержать на границе Латвии.

Тело пенсионера было найдено в четверг, 16 августа, в одном из домов Элейского поместья. Как рассказала порталу zz.lv родственница погибшего, мужчина был убит топором – ему нанесли смертельный удар в голову. Под подозрение тут же попал 27-летний знакомый убитого, который регулярно гостил в доме и выпивал вместе с хозяином.

Газета Zemgales Ziņas сообщала: пенсионер Иван Стефанович, получив пенсию, отправился к соседу Янису это «отметить». К мужчинам присоединился и 27-летний Норберт.

На следующий день первым, кто рассказал родственникам о произошедшем, стал пенсионер Янис – дескать, сам ушел спать, но слышал, как сосед ругался с молодым гостем. Затем Норберт зашел к нему и сообщил – он убил Ивана. При этом попросил помочь спрятать тело в подвале.

«Если кому-то расскажешь, убью и тебя», — пригрозил агрессивный гость. Янис отказался помогать преступнику.

О трагедии тут же была проинформирована полиция и был начат уголовный процесс.

Две недели 27-летний Норберт Комутис (на фото справа) числился в розыске. По предварительной информации, он мог совершить попытку побега в Литву, хотя ранее его видели на автовокзале в Елгаве.

3 сентября подозреваемый был задержан.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии