28 Апреля 2024 20:20
Новости
  11:00    13.1.2012

Убийство Алисы Дмитриевой в замке: зеленый Lexus и 50 звонков

Британские полицейские после сообщения об убийстве Алисы Дмитриевой получили более 50 звонков. Люди сообщают самую разную информацию о погибшей девушке, стараются помочь следствию.

Кроме того, история об убитой в Великобритании уроженке Латвии, 17-летней Алисе стала главной темой номера популярного американского издания People, а фото девушки попало на обложку.

People ―одно из крупнейших американских изданий. Заголовок гласит: «Убийство в замке», а ниже вкратце изложена печальная история Алисы ― королевская семья праздновала Рождество в своем загородном поместье, где был обнаружен труп 17-летней девушки. «Как она там оказалась?» ― задается вопросом издание.

Расследование этого загадочного убийства продолжается.

Напомним, девушка проживала в городе Уисбич в графстве Кембриджшир.

Алису последний раз видели 31 августа в городке Кингс-Линн в 12 километрах от Сандрингема. С тех пор о судьбе девушки ничего не было известно. Родственники подали заявление в полицию, после чего ее объявили пропавшей без вести.

В декабре за информацию о местонахождении Алисы Дмитриевой было объявлено вознаграждение в размере 5 тысяч фунтов (около 7,7 тысячи долларов).

Опознавали долго и тяжело

Тело девушки было найдено одним из местных жителей, который выгуливал собаку на территории сельхозугодий в районе селения Анмер в пяти километрах от дворца. Это место используется для охоты на фазанов и куропаток, здесь часто бывают жители королевского поместья. Криминальные эксперты установили, что останки находились там от одного до четырех месяцев.

Провести опознание тела было очень сложно. Первоначально попытки извлечь стойкий образец ДНК из зуба и мышечной ткани убитой не увенчались успехом. В конце концов криминалисты смогли опознать тело путем сравнения особенностей ладони Дмитриевой с описаниями в ее медицинской карте. Позднее их выводы подтвердил анализ ДНК, взятой из бедренной кости.

Согласно заявлению полиции, на останках не обнаружено свидетельств следов случайных повреждений, а также ножевых и огнестрельных ранений. Тем не менее, по их словам, «крайне маловероятно», что девушка умерла по естественным причинам.

Зеленый Lexus и важные свидетели

Следователи выяснили, что в последний раз живой девушку видели 31 августа незадолго до полуночи – она садилась в зеленую автомашину марки Lexus GS300, в которой находились двое мужчин.

Как установила полиция Великобритании, которой удалось найти тех мужчин, Алиса была с ними знакома. Стражей правопорядка мужчины заверили, что высадили девушку в городе Уисбич, однако ни одна камера наружного наблюдения не смогла это подтвердить.

Свидетели будут допрошены еще раз.

— Нам известно, что Алиса их знала и доверяли им, считаем, что в машину она села добровольно, — отмечают в полиции.

Одновременно с этим в прессе появилась версия, что Алиса в свои юные годы подрабатывала проституткой и могла употреблять наркотики. Но стражи правопорядка уверяют, что относительно этих предположений у них доказательств нет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Полезно знать: как вырастут платежи "баронам" (дополнено) (2)

    Речь идет о раздельной собственности на недвижимость: у жильцов из домов, которые стоят на чужой земле (земельных "баронов") с Нового года ожидается рост размеров платежей.
  • На границе: в стенках прицепа нашли сигареты

    Должностные лица Таможенного управления Службы госдоходов (СГД), осуществляя таможенный контроль на границе Латвии с Россией, предотвратили попытку незаконного ввоза сигарет, спрятанных в конструкции прицепа грузовика. В тайнике находилась 1071 пачка сигарет.
  • Приговорили за незаконное хранение антиквариата (1)

    В четверг, 25 апреля, Верховный суд (ВС) отказался возбуждать кассационное производство по делу о незаконном хранении древностей, принадлежащих государству. В силу вступает обвинительный приговор, которым виновного приговаривают к лишению свободы на шесть месяцев условно, сообщает ВС.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии