31 Октября 2025 14:45
Новости
  17:53    18.3.2025

У водителя "под кайфом" нашли кокаин, марихуану и грибы

У водителя "под кайфом" нашли кокаин, марихуану и грибы
14 марта Госполиция получила информацию о том, что Региональная муниципальная полиция задержала в Кекаве водителя в состоянии наркотического опьянения, а в салоне автомобиля находятся подозрительные вещества. Кроме того, у водителя не было прав. Его отправили на экспертизу для определения наличия наркотических веществ в крови, сообщает Госполиция.
В ответ на полученную информацию полицейские провели обыск в автомобиле мужчины, а затем и по месту его жительства в Риге, в микрорайоне Торнякалнс, где обнаружили большее количество наркотиков. Всего у мужчины обнаружили и изъяли 52,6 грамма марихуаны, 33,4 грамма кокаина и 7,9 грамма галлюциногенных грибов. 

Задержанный 1996 г.р. до сих пор не попадал в поле зрения Госполиции.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части 1 статьи 262 Уголовного закона — за управление транспортным средством без прав, если водитель находится под воздействием алкоголя, наркотических, психотропных, токсических или других опьяняющих веществ. Дополнительно уголовный процесс квалифицирован по части 2 статьи 253 Уголовного закона — за приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических веществ без цели их реализации в крупном размере.

Автомобиль подозреваемого передан Государственному агентству обеспечения, на него наложен арест. В настоящее время ожидается одобрение суда решения о конфискации транспортного средства. Конфискация транспортного средства предусмотрена в случаях, когда концентрация алкоголя превышает 1,5 промилле или водитель находится под воздействием одурманивающих веществ, а также если отказывается от прохождения медицинского освидетельствования.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Ограбление Лувра: задержано еще пять человек (дополнено, видео) (1)

    Французские правоохранители задержали еще пять подозреваемых в ограблении музея в Луврском дворце. Как сообщила в четверг, 30 октября, прокурор Парижа Лор Беко, задержания прошли накануне вечером в Париже и департаменте Сена-Сен-Дени в пригороде французской столицы. Похищенные предметы, по ее словам, пока не обнаружены.
  • КС снова рассматривает "потолки" платы для "земельных баронов": истцы хотят больше (3)

    11 ноября Конституционный суд (КС, Суд Сатверсме) продожит рассматривать иски "земельных баронов" - сообщает КС. Истцы оспаривают "потолок" платы  в размере 4% от кадастровой стоимости находящегося в пользовании земельного участка в год. По их мнению, оспариваемая норма несправедлива и существенно ограничивает возможности землевладельца получать доход от  недвижимости. В конкретное дело объединены три схожих иска.
  • Увод квартиры: договоры продажи признаны недействительными

    Департамент гражданских дел Сената частично отменил решение Рижского окружного суда и вернул на новое рассмотрение дело о продаже квартиры. "Меня обманули," - утверждает заявительница.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии