20 Августа 2025 14:39
Новости
  9:26    21.12.2017

ЦЗПП: большинство обманщиков в сети - местные

ЦЗПП: большинство обманщиков в сети - местные
В этом году латвийские потребители написали в два раза больше жалоб на интернет-магазины по сравнению с 2016 годом, рассказала руководитель Центра защиты прав потребителей (ЦЗПП) Байба Витолиня в интервью Латвийскому радио.
 По ее словам, в предпраздничный период количество направленных в ЦЗПП жалоб не увеличивается, однако в этом году значительно выросло количество жалоб на интернет-торговцев. Витолиня объяснила, что это связано с изменением поведения покупателей - люди все активнее покупают вещи в интернет-магазинах, потому что это удобнее.

Чаще всего латвийцы жалуются на мошенничество: товар оплачен, но продавец его не предоставил. В таких случаях ЦЗПП может помочь только в том случае, если торговца волнует его репутация. Если же интернет-магазин создан для того, чтобы обманывать покупателей, то ЦЗПП не может помочь пострадавшим покупателям, а просто передает информацию в полицию.

Глава ЦЗПП отметила, что в большинстве случаев мошенниками оказываются не иностранные, а местные интернет-торговцы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Госконтроль: в учёте налогов хаос, на что ушел 31 миллион?

    Государственный контроль в очередной раз с возражениями завершил ежегодную финансовую ревизию консолидированного отчета за хозяйственный год (КОХГ), при этом главным объектом возражений является ежегодный налоговый отчет Службы государственных доходов (СГД), который до сих пор не поддается проверке, сообщила руководитель отдела Госконтроля по коммуникации Гунта Кревица.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии