28 Апреля 2024 18:51
Новости
  12:43    12.8.2010

Трое: «Нас ни за что избили полицейские!» (дополнено) (19)

Полицейские, приехавшие на вызов, избили троих. Среди них двое случайных прохожих – утверждают лиепайчане, ставшие очевидцами событий у лиепайского вокзала. «И это полиции, которая нас бережет?» — спрашивают теперь они.

Все началось с того, что в воскресенье на Привокзальной площади некий пьяный 63-летний мужчина  нецензурно выражался и мешал пассажирам садиться в автобус Лиепая — Рига. Полицейские, приехавшие разбираться в ситуации, составили на него протокол за административное правонарушение, однако тут же ввязались в другой конфликт.

Как рассказали изданию Kurzemes Vārds продавщицы магазина Daina, который находится неподалеку от места ЧП, они все видели через витрины. В конфликте пострадал и сын одной из женщин.

— Он подъехал во двор на велосипеде, увидел, как приехала полиция, и спросил : «Что здесь происходит?», — рассказывает Майра. – Этого хватило, чтобы полицейские его схватили, опрокинули на землю и начали пинать. Он не был пьян, ничего плохого не делал, не сопротивлялся. Его даже душили! Когда его швырнули на землю, он предложил полицейским снять форму и тогда помериться силами, за это получил ещё.

В какой-то момент к полицейским подошла солидная женщина и спросила, почему они такое себе позволяют. На что получила ответ: «Ты что, хочешь поменяться с ними местами?»

Избиение задержанных происходило прямо напротив при нескольких десятках свидетелей. Когда собралась уже большая группа людей и стали осуждать поступок полицейских, они прекратили избивать задержанных и отпустили всех трех мужчин.

Полиция пока комментирует ситуацию так:

— У вокзала всегда большой поток людей, поэтому там случается много инцидентов. Полицию туда вызывают часто. Вот и в тот день полицейские приезжали на вокзал по трем вызовам. Если у кого-то есть жалобы на то, что полицейские превысили свои полномочия, у них есть право, и даже обязанность, написать об этом заявление, — говорит помощница начальника управления Курземского региона Йоланта Книссе.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • просто смешно 12 Августа 2010 12:57

    даааа... опять эти менты ни за что бедненького обидели :)))))))

  • eryu 12 Августа 2010 13:44

    Nu i opjatj eti pidari sebja gerojami pochuvstvovali!

  • заепали 12 Августа 2010 19:19

    заепали про ментов всякую фигню писать, никто не бьёт ПРОСТО ТАК людей :)) бред

  • Dima 12 Августа 2010 23:02

    Кто-нибудь насчитал в тексте статьи ТРОИХ ПОБИТЫХ?

  • пнглуи 12 Августа 2010 23:12

    Похуй, зато я на бабу из ДеРомы падрачил ;)

  • Dima 12 Августа 2010 23:13

    Так то ж не в статье...

  • * to Pnglui 12 Августа 2010 23:50

    Баба хорошая была,так сказать класс - выше среднего,так что можно ещё раз воздрочить.

  • пнглуи 12 Августа 2010 23:54

    А скока стоила, если не секрет? ;)

  • * 13 Августа 2010 00:10

    В районе трёх сотен лат за два дня ухаживаний на рестораны и прочие сюрпризы,плюс напряжения мозга что бы победить эту фифу,но это того стоило.И сцуко муниципалы ничуть не вписывались в распорядок праздника.А вообще это второй случай доёпывания муников за лето.Заепали,у них там варка по разводу на бабки пьяных..При всём моём искренем уважении к пацанам на пример из криминалки,но эти "зелёные уродцы" начали заёбывать..Я в следующий раз им жёсткие учения устрою

  • Нормально 13 Августа 2010 00:30

    Неужели вас всех, комментаторы, кто против полиции, били НИ ЗА ЧТО (Полицейские)? Они вам что то плохок сделали НИ ЗА ЧТО? Да не верю! По-моему вы просто не уважаете эту работу. А сами то кто? :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии