5 Ноября 2025 15:57
Новости
  17:30    22.4.2013

Три ограбления в Риге: жертв ослепляли газом

В конце прошлой недели ночью к патрулирующим центр Риги сотрудникам муниципальной полиции обратился 20-летний парень, пострадавший в результате уличного нападения. Он пояснил, что двое незнакомцев распылили ему в лицо слезоточивый газ, после чего избили. Позже количество жертв увеличилось.

Работники Рижской муниципальной полиции вызвали «скорую». Прибывшие медики приняли решение о госпитализации пострадавшего. 

После этого полицейские приступили к прочесыванию окрестностей в поисках молодых мужчин, приметы которых бы совпадали с приметами нападавших. Однако по пути стражи порядка встретили еще двух парней с аналогичными телесными повреждениями. Судя по их словам, нападавшие снова действовали по аналогичной схеме: распыляли в лицо газ, избивали, а затем отбирали личные вещи. 

Прибывшие медики, проверив состояние здоровья пострадавших, решили одного из них госпитализировать.

К поискам злоумышленников подключился и Центр видеонаблюдения муниципальной полиции. С помощью видеокамер сотрудники Центра «вычислили» одного из нападавших и передали информацию экипажу полиции. Вскоре 21-летнего подозреваемого задержали, при проверке у него нашли баллончик с газом и нож для бумаги. 

Мужчина был пьян и уверял, что на него напали трое парней, поэтому он был вынужден защищаться. 

Для дальнейшего разбирательства задержанный передан Госполиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии