26 Апреля 2024 22:43
Новости
  13:26    8.12.2013

Трещины в Sahara и Rimi: угрозы не подтвердилась

Рижское городское строительное управление проверило здания общественного назначения, построенные компанией Re&Re. В двух из них эксперты выявили потенциальные угрозы несущей способности конструкций.

А именно: в Maxim в торговом центре Sahara на ул. Лубанас, 117, специалисты строительного управления обнаружили в его несущих конструкциях сквозную трещину шириной 2-3 см.

Кроме того, в Rimi на ул. Аугуста Деглава эксперты обнаружили искривление кровельных конструкций, или балок, а местами и коррозию покрытия крыши, а также трещины во внешних стенах магазина.

Оба торговых центра были закрыты.

Однако их руководство тут же провело независимую экспертизу.  И заключение независимых экспертов в обоих случаях было таким: здания торговых центров находятся в удовлетворительном техническом состоянии. Специалисты заверили, что опасности для посетителей выявленные дефекты не представляют.

Сейчас владелец торгового центра Sahara компания MRE планирует потребовать у городского строительного управления пояснений, почему  были распространены непроверенные сведения об опасности зданий.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии