27 Апреля 2024 01:01
Новости
  10:17    21.2.2023

Трещины в доме: по Валдемара пустят движение; жильцам разрешат взять вещи

Трещины в доме: по Валдемара пустят движение; жильцам разрешат взять вещи
facebook.com
В Риге жильцам аварийных домов на ул. Валдемара разрешат забрать из дома необходимые вещи, а со вторника планируется возобновить движение общественного транспорта мимо домов.
Как сообщает мэр Риги Мартиньш Стакис, Рижское самоуправление получило заключение эксперта, которое позволяет возобновить движение общественного транспорта по одной полосе на закрытом участке улицы Валдемара. 

С другой стороны, жители поврежденных зданий смогут взять предметы первой необходимости. Самоуправление предоставит им подробную информацию на запланированном сегодня собрании, сказал Стакис.

Как сообщили в Рижской думе, общественный транспорт сможет проезжать мимо конкретного здания только по одной полосе, по которой будет организовано реверсивное движение. Движение на этом участке улицы по-прежнему будет закрыто для других участников дорожного движения.

Напомним, вечером в субботу - 18 февраля - из двух домов на улице Валдемара эвакуировали людей, так как трещины в стенах зданий расширились. Из двух соседних зданий эвакуировали 33 человека.

Чтобы не подвергать опасности участников дорожного движения, на участке улицы Валдемара от улицы Шарлотес до улицы Алояс движение было закрыто.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии