20 Августа 2025 21:28
Новости
  19:28    3.4.2014

Законы: торговцев «спайсами» будут сажать

Сегодня Сейм в срочном порядке ввел уголовную ответственность для лиц, торгующих «легальными наркотиками» после того, как на их товар оказывается под временным запретом. Соответствующие поправки к Уголовному закону подготовила юридическая комиссия.

В настоящее время закон позволяет органам власти оперативно реагировать и вводить временный запрет на 12 месяцев на вещества, еще не вошедшие в список запрещенных, но однозначно вредные. Торговцы обязаны в течение 10 дней сдать эти вещества полиции, но проблема состояла в том, что за нарушение временного запрета не было предусмотрено уголовной ответственности, пояснял ранее председатель парламентской подкомиссии по уголовному праву Андрей Юдин («Единство»). Теперь законодатели это исправили.

Поправки предусматривают наказание для лиц, нарушивших запрет на продажу спайсов, лишение свободы на срок до двух лет, кратковременное лишение свободы, принудительные работы, денежный штраф и контроль полиции на срок до трех лет.

Если изготовление и продажа «легальных наркотиков» повлекли за собой тяжелые последствия, виновные будут наказываться лишением свободы на срок до пяти лет или принудительными работами с контролем полиции на срок до трех лет.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Законы: "Да, моя собака лает - и что?!" (дополнено)

    Уже год как владельцы животных не привлекаются к административной ответственности за лай, вой и неприятные запахи, исходящие от домашних (комнатных) животных, не связанные с несоблюдением требований к содержанию животных, но беспокоящие окружающих.
  • Силовое выселение из жилья 2 женщин: полицейских оправдали (2)

    Уголовный департамент Сената оставил оправдательное решение Латгальского окружного суда в отношении двух сотрудников Государственной полиции по обвинению в превышении должностных полномочий.
  • Кража: унес вещи на 20 000 евро (2)

    В январе этого года в полицию поступила информация о краже и повреждении имущества в Кулдигском районе. Сотрудники Государственной полиции возбудили уголовное дело и на основании видеозаписи установили личность подозреваемого и задержали его, сообщает структура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии