19 Апреля 2024 11:39
Новости
  8:39    27.1.2020

Топ продаж авто: самые популярные марки и актуальные "разводы"

pixabay.com

Страницы:


Продавец обещал, что в случае проблем, они будут устранены, но для Даце уже наступило время вести авто на повторный осмотр, а фары все еще не были заменены. Продавец оправдывался, что партнер опаздывает с поставкой, хотя он даже заплатил аванс. Можно было, конечно, купить фары у дилера, но они стоят очень дорого - около 800 евро.

Продавец обещал, что до третьего техосмотра фары обязательно получат, он сам пройдет техосмотр. Он даже предложил журналистам приехать и снять, как это произойдет.

В конце концов отметка о техническом осмотре появилась. Продавец рассказал, что фары искали чуть ли не по всему миру, и наконец они были найдены и заменены. Теперь все в порядке. В качестве моральной компенсации продавец подарила Даце подарочную карту "Galactico" на 100 евро.

Но Даце что-то смущало. Она попросила проверить машину на следующий день. Владелица была шокирована, узнав, что фары те же, что и два месяца назад, когда машина была продана, и те же, с которым было невозможно провести техосмотр дважды. Снова связались с продавцом. Тот в свою очередь пояснил - главное техосмотр пройден.

Даце проверила и другую информацию о купленной машине. Оказалось, что четыре с половиной года назад у ее автомобиля в Германии были более высокие показания одометра, чем когда она была продана. В связи с недобросовестностью показаний одометров продавец оправдывается так: он ничего не знает, потому что купил в Германии с такими показаниями, и ничего не менял.

А если покупать в Германии?

Среди водителей еще бытует вера в миф об исключительном качестве автомобилей из Германии: ровные автобаны, педантичные немцы, которые во всем следуют правилам и не пренебрегают ремонтами - что может быть надежнее? К сожалению, реальность с этим представлением расходится. Комментаторы в сети, обсуждая эту возможность, напоминают - машина может быть банально в угоне.

Мая пишет: "При покупке недостаточно проверенной машины в Европе может случиться казус, что она окажется в розыске. Знаю немало таких случаев, к сожалению, это чревато кучей проблем. Потому что машину на время проверки заберет полиция и потом еще неизвестно, что с ней будет дальше. Не отдадут ли ее бывшему хозяину в случае, если она была незаконно у него отчуждена. Если покупаете, надо все до мелочи проверить".

Светлана удивляется в ответ: "Ну так проверить по вин-коду можно, не?".

Мая поясняет: "Можно, если знать, где. Но бывало и так, что машину люди купили на каком то плацу у непонятной национальности людей (явно не у хозяина), купчую оформили с хозяина на нашего покупателя, и пока машину везли, хозяин обратился в бельгийскую милицию и машину бахнули в розыск. Приехал сюда - в CSDD констатировали отметку по розыску, машину забрала полиция. И потом даже обратиться в Бельгии было некуда, потому что купчая с хозяином, естественно, сделку не подтвердил. И приехал в Латвию за машиной и забрал, потому что не позволяло наше законодательство оставить машину нашему гражданину. Судиться не с кем, потому что официально ничего оформлено толком не было. Я не говорю, что не надо покупать машины заграницей, просто надо это делать внимательно и по максимуму проверить, у кого или через кого покупаешь".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии