28 Марта 2024 22:02
Новости
  15:03    7.3.2010

Терроризировать должников? Запрещено!

В Министерстве экономики назревает новый законопроект: что можно, а чего нельзя будет делать взыскателям долгов. Цель закона – запретить взыскателям зарабатывать за счет должников, а также сделать методы «выбивания» долгов более цивильными.

В Центр защиты прав потребителей неоднократно поступали жалобы на методы, которые используют взыскатели. Еще чаще люди недовольны расценками взыскателей, которые те просят за свои услуги.

 

Некая женщина, которая представилась именем Лидия, в интервью газете Diena рассказала, что взыскатели звонили ей каждую неделю, угрожая судом и уголовной ответственностью, называли ее обманщицей. Другие пострадавшие рассказывают, что взыскатели позволяли себе звонить не только на работу, но и родственникам, делали это по выходным дням или поздно вечером, приезжали на дом и шли к соседям, если должника не оказывалось дома.

 

В данный момент в латвийских нормативных актах ничего не сказано, как можно взыскать долги без участия суда. Но будущий закон установит определенный потолок в оплате услуг взыскателей – цена на их услуги будет варьироваться до 12 латов.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии