29 Марта 2024 01:12
Новости
  13:21    26.9.2018

Теперь и в Пардаугаве за парковку придется платить (2)

Теперь и в Пардаугаве за парковку придется платить <span class="comment-count">(2)</span>
Bez Tabu
В середине сентября на Баласта дамбис внезапно прибыла бригада маляров, которая по обеим сторонам улицы нарисовала белые линии. Рядом работники ловко ставили автоматы для оплаты парковки, сообщает Bez Tabu.

Водители также удивились, что стоянки оборудуют и на мосту через канал Зундас. ПДД запрещают стоять на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними. За это грозит принудительная эвакуация и штраф в размере 30 евро. Теперь водители недоумевают, почему Rīgas satiksme их стимулирует нарушать правила. 

Платностью парковки тоже недовольны. Больше всего пострадают работники Swedbank, которые до сих пор оставляли машины неподалеку от здания Saules akmens. Посетителям выставок на Кипсале тоже теперь придется платить за стоянку на этом берегу Даугавы.

Планируется, что здесь будет зона "D" , которая предусматривает, что первый час стоит один евро, а далее - 1,50 евро каждый.

Представитель Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане заверила, что правила нарушать водителям не дадут, на мосту стоянки не появится. А цель обустройства новых парковок - разгрузить центр и его окрестности от автомобилей, оставленных на продолжительное время.

Оставить комментарий

Комментарии

  • sds 26 Сентября 2018 12:46

    В Риге центр вобще умрет такими темпами...Нью Васюки блин...было бы что разгружать....итак деревня, а теперь вобще Ушаков сделает курземе очередное...ну да, как там было - Село приходит в город...

  • Advocado 26 Сентября 2018 15:46

    А вы продолжайте и дальше голосовать за очкарика! Завтра его Ригас Сатыксме заставит вас за проезд в лифте в своем подъезде платить по Е-талону, а вы голосуйте! Потом велодорожку прямо через вашу лысину и середину лица проведут, сказав, что так надо - а вы голосуйте! Затем город перекроют от Агенскалнся до Плявниеков, потому что праздник немытых поштанников в городе проводится - а вы голосуйте! Такого бадрака и беспредела даже при конченных националах в городе не было!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии