5 Июля 2025 10:17
Новости
  10:57    8.12.2011

Суд Вильнюса начал процесс о банкротстве банка Snoras

7 декабря в Вильнюсском окружном суде был начат процесс о банкротстве банка Snoras, который не работает с 16 ноября. Эту информацию подтвердил представитель суда Гинтаутас Стальненис.

«Да, дело возбуждено», – сказал он.

Обычно в таких случаях решение можно обжаловать в течение 10 дней.

Администратором банкротства был назначен старший партнер консультационного бюро Zolfo Cooper Europe Нейл Купер. Старший партнер того же бюро Саймон Фрикли был назначен временным администратором банкротства.

Напомним, что деятельность банка 16 ноября остановил Центробанк Литвы, после того, как подозрения вызвала финансовая ситуация банка. Временный администратор посчитал, что не хватает имущества банка на сумму 3,4 млрд литов. Ранее сообщалось, что у этого банка есть имущество на сумму 8 млрд литов.

Получив эту информацию, центробанк решил не спасать Snorаs и обратиться в суд, чтобы возбудить дело о его банкротстве.

В этом банке были застрахованные вклады на сумму 4,1 млрд литов, остальные кредиторы встанут в очередь на раздел оставшегося имущества после выплаты денег застрахованным вкладчикам.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Фирма ViziaFinance оштрафована на 295 000: как клиентам снизить платежи по кредитам

    Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC) наказал фирму "быстрых кредитов" SIA "ViziaFinance" штрафом в 295 000 евро - за недостаточную оценку платежеспособности потребителей и недобросовестную коммерческую практику. Фирма, нарушая Закон о защите прав потребителей (далее Закон), недостаточно оценивала платежеспособность заемщиков, - считают в ЦЗПП. Что, как известно, чревато "кредитным рабством"…
  • KNAB должен возместить расходы «ABLV Bank» за хранение арестованных денег

    Сенат сообщает, что оставил в силе решение административного окружного суда, которым Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) поручено возместить ликвидируемому АО «ABLV Bank» расходы, возникшие при хранении арестованных в уголовном процессе безналичных средств. Сенат рассмотрел дело на совместном заседании.
  • Ограбление в Межциемсе: с пистолетом в маникюрный салон

    Работница одного из маникюрных салонов в Межциемсе на днях пережила ограбление. В то время, когда она работала с клиенткой, в помещение ворвался вооруженный мужчина, который похитил деньги и мобильный телефон посетительницы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии