28 Марта 2024 17:52
Новости
  13:59    16.9.2009

Суд отнял внука у Пугачевой (2)

В Грозненском суде завершилось первое слушание по делу об определении места жительства сына Кристины Орбакайте и Руслана Байсарова. 11-летний Дени остается на воспитание отцу, сообщает life.ru.

— Это сладкое слово «победа»! — удовлетворенно прокомментировал адвокат Байсарова Александр Добровинский. — Но все равно, несмотря на отсутствие другой стороны, заседание было очень трудным. Оно длилось 6 часов, и мы изрядно понервничали. Мы понимаем, что это еще не конец, но будем надеяться на успешный для нас исход.

Слушания проходили в закрытом режиме.

Со слов адвоката, на заседании в суде заслушали свидетельские показания няни Дени и педагога: они заявили, что ребенок хочет жить с отцом.

Няня ребенка сказала прямо: «Дени мечтает жить с отцом». Кроме того, она в красках вспомнила, что, когда сын Кристины находился в больнице, она навестила его всего один раз — рядом всегда находилась чужая женщина — как и в Новый год, когда мама была дома всего один раз.

Кроме того, на заседании рассмотрели видео— и аудиовыступления Орбакайте, где она сама заявляет, что она воскресная мама.

Ни Кристина, ни ее адвокат Татьяна Акимцева не смогли присутствовать в зале суда лично, сославшись на то, что повестка была получена слишком поздно и певица не успела взять билет на самолет, чтобы вылететь в Грозный. За несколько дней до этого Акимцева сообщала, что ее клиентка не полетит в Чечню из-за простуды.

Напомним, 7 сентября на досудебном заседании Грозненский суд постановил оставить ребенка с папой до вынесения окончательного решения. В ответ на это Орбакайте подала встречный иск в Тверской суд Москвы. В нем прописано требование матери, чтобы сын находился с ней, а Руслан Байсаров выплатил ей алименты на содержание ребенка за последний год, в течение которого он якобы уклонялся от их уплаты. Первое заседание по иску Орбакайте к Байсарову намечено на 17 сентября.

Фото — Али Магомедов

Оставить комментарий

Комментарии

  • Надежда 16 Сентября 2009 14:01

    А разве это криминальное дело? Мне кажется что это семейная бытовая ссора или конфликт интересов! и тем более это касается Латвии? Спасибо.

  • Марина МИХАЙЛОВА 17 Сентября 2009 03:32

    Похищение ребенка и суды - это сейчас крайне распространенный сюжет. Уголовных дел по этому поводу тоже множество. И в Латвии, и вне ее. Что касается Аллы Борисовны -- то ее в Латвии немного ведь знают :)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии