29 Марта 2024 11:43
Новости
  23:13    22.3.2010

Читатель: «На Артилерияс ставят золотую стоянку!» (3)

Читатель: «На Артилерияс ставят золотую стоянку!» <span class="comment-count">(3)</span>
Наш читатель N. возмущается: опять жителей центра Риги пытается раздеть Ригас Сатиксме. На этот раз на с помощью никому не нужной платной стоянки, оборудование которой обойдется гораздо дороже, чем возможные доходы. Короче, афера с е-талоном, только в миниатюре. Доколе?..

"Уже какое-то время на Артилерияс готовят места для установки автоматов для оплаты парковки, — пишет наш читатель, — Очень странная мера, которая не выгодна ни жителям окрестностей, которым больше негде будет бесплатно оставлять машину, ни бизнесу, который работает в этом районе, потому что работникам негде будет оставлять их машины. Выгодно это только Ригас Сатиксме, т.к. это повод списать денежки налогоплательщиков на установку автоматов, и хозяевам ближайших автостоянок.

Вряд ли установка автоматов окупится в ближайшие лет 10 потому что в рабочее время и по субботам, когда стоянка стоит денег, на улице Тербатас, которая платная уже сейчас, едва ли наберется 10 припаркованых машин на 2 квартала — и то половина из них стоит там «безвылазно».

По плану Ригас Сатиксме планируется также сделать платную стоянку на улице Таллинас на которой, внимание, вообще запрещена остановка. Там банально нет места для машин! Поэтому возникает резонный вопрос — во сколько налогоплательщикам обошелся сей «гениальный» план...

И вообще, лучше бы они сделали что-нибудь с тем безобразием, которое осталось после сноса Ледового Дворца на Кр. Барона. Второй год они там выращивают «газоны» за высокими заборами. Вот там можно было бы сделать отличную платную парковку!"

Оставить комментарий

Комментарии

  • Марина МИХАЙЛОВА 23 Марта 2010 13:32

    Письмо опубликовано как "мнение". Будем рады, если вы выразите свое :)

  • :) 23 Марта 2010 14:06

    Себа, пока что есть. Недолго осталось. Посмотрите план. :)

  • проходимец 23 Марта 2010 17:17

    Город строился для удобства людей, а не в потеху этой кучки зажравшихся свол_чей с помощю карманных фирм-сборщиков, несправедливых тарифов и штрафов грабящей рижан. Скоро дойдем до платы за пользование тротуаром, долго ли - счетчик шагов меж ног, виедкарту в зад, и дело в шляпе..

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии